подробнее

Открытие новогодних ярмарок и ёлочных базаров в Москве в 2019 году

Каждый год в столице России открывают ярмарки и елочные базары к наступлению Нового года. Ёлочный базар – это самый главный, так сказать, магазин, потому что там продаётся наиглавнейший атрибут каждого Нового года. Как и перед каждой новогодней суетой, базары будут находиться примерно в том же месте, где и всегда.

Время работы предновогодних ёлочных базаров в 2019 году

Не отличаясь от прошлых годов, ёлочные базары в 2019 году будут работать каждый день на протяжении последних 10 дней до 31 декабря, включительно. Работники в данной сфере не отдыхают на перерывах и не закрывают базары на время обеда. В Москве, самой красиво украшенной столице, ёлочных базаров будет насчитывать около 267 специально огоражденных небольших территорий для продажи ёлочных деревьев. Этот период новогодней суеты настолько быстрый, что не все успевают приобрести собственную зелёную красавицу в дом, поэтому ёлку можно заказать даже на интернет сайте. Но ёлку нужно забрать самостоятельно, чтобы убедится в её качестве и расплатиться за приобретённый товар.

В 2019 году жителям российской столицы будут представлены российские деревья: сосны и ели, а также заграничные пихты. По плану, к наступлению 2020 года, на продажу будут выставлены 50 000 деревьев по цене 1000 рублей за метр, но для заграничных деревьев цена чуть выше, 3 500 рублей за метр. Правительство учитывает то, что большое количество деревьев может не продаться. Поэтому, чтобы не сжигать столько деревьев попросту, решили все непроданные ели и сосны пустить на изготовление опилок для наполнения подстилок для хомяков и прочих грызунов, а также для благотворительности для бесплатных приютов для животных.

Новогодние и рождественские ярмарки в Москве в 2019 году

Накануне Рождества Христова и Нового года 2019 в Москве откроют около 70 разных ярмарок на всей территории российской столицы. Как правило, ярмарки длятся чуть больше месяца. Новогодние ярмарки – это большое количество киосков и ларьков с разнообразными подарками, угощениями, представлениями, играми и конкурсами. Большой популярностью среди жителей столицы пользуются ларьки с подарками, которые сделаны своими руками, это могут быть: разные мягкие игрушки, как для детей, так и для украшения на ёлку; статуэтки, невероятной красоты аппликации, варежки, валенки и много чего другого.

Также на территории Московских новогодних ярмарок находится огромный ледовый каток, который открыт для всех желающий посетителей, но ещё на катке могут показывать разного рода представления, будь-то детские сказки или танцевальные шоу на льду. Конкурсы для посетителей представлены по всей территории ярмарок, это могут быть тир, попадание маленьким обручем в какую-то цель, а также интеллектуальные развлечения.

Угощения для посетителей также очень разнообразные, как среди еды, так и среди напитков. Самыми популярными лакомствами на праздничных ярмарках перед Новым годом – блины и бутерброды с красной икрой или мясом, жаренный и печённый картофель, пирожки с разнообразной начинкой на любой вкус. На десерт на ярмарках есть большое количество имбирных пряников в виде новогодних атрибутов и имбирные печенья, леденцы разного вкуса и цвета, настоящий пчелиный мёд и невероятно вкусные венские вафли. Среди напитков первые места среди опрошенных жителей российской столицы являются: настоящая домашняя медовуха, глинтвейн (для согреву на лютом морозе), разные компоты, морсы, домашние соки.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Меняем стиль: какой выбрать имидж женщине после 40 лет — советы экспертов

После достижения 40-летнего возраста, многие женщины задаются вопросом о своем стиле. Важно помнить, что основное правило привлекательности – это быть собой. Избегайте слишком ярких нарядов и откровенных деталей, которые могут…

Подробнее...

Выбираем счетную машину для банкнот: главные характеристики, советы по выбору

Не все осведомлены о наименовании устройства для пересчета денег, но часто его применяют в профессиональной деятельности. Речь идет о банкнотных счетчиках, которые обеспечивают быстрый пересчет наличности. Они широко используются в…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...