подробнее

Картинки с Днем информатики в России 2019: смешные открытки-поздравления

Понятие «информатика» появилось очень давно, и многие даже представить себе не могут, что произошло это в далёком 1957 году! Разумеется, прошли десятилетия, прежде чем «информатика» смогла превратить в отдельную науку — но в современном мире о ней знаю абсолютно все, и понятий у этого термина есть сразу несколько.

Праздник День информатики, который мы отмечаем 4 декабря, появился в 1988 году — именно в начале первого месяца зимы произошло «рождение» информатики в России. Начиналось всё просто: с публикаций о современных вычислительных машинах учёного И.С. Брука. С 1948 года общество «просвещалось» по поводу электронной вычислительной техники, и со временем всё дошло до того, что появились совершенно новые специальности!

День информатики в России — как отмечают?

В России наука «информатика» появилась много десятилетий назад, потому и празднику уделяют особенное внимание. Всех, кто имеет отношение к информатике, искренне поздравляют не только родные и близкие, но и в кругу коллег.

В честь Дня информатики проводятся интересные конкурсы, викторины, концерты и другие мероприятия, направленные на развитие данное отрасли. Информатика — наука для взрослых и детей, и она интересна всем — всё зависит от того, в какой форме преподносить знания!

Информатиков не только поздравляют «на словах», но и дарят им подарки — список презентов, который было бы приятно получить людям, имеющим отношение к данной отрасли, мы вам обязательно предоставим!

Что такое информатика?

Многие знают о том, что предмет «информатика» входит в число обязательных школьных дисциплин, и ничего удивительного в этом нет. Все современные люди должны так или иначе понимать, что такое компьютер и каковы основные принципы работы данного устройства.

Выход во Всемирную Сеть, программирование, использование различных способов хранения данных — это лишь малая часть того, что позволяет нам сделать компьютерная техника. Не важно, с какой целью вы её используете — важно, чтобы вы умели это делать.

Информатика — весьма разнообразна поскольку она являет собой и школьную дисциплину, и широкую область для исследований и, собственно, саму науку. Важность информатики в России помогает подчеркнуть и соответствующий праздник — 4 декабря мы отмечаем День информатики!

Что подарить на День информатики 2019?

Бытует мнение о том, что информатики — люди весёлые, потому и презенты для них должны подбираться соответствующие! Конечно, можно остановить свой выбор на стандартном списке подарков:

  • цветы;
  • сладости;
  • красивая открытка;

Но можно немного и пофантазировать — совсем чуть-чуть! Во-первых, обратите внимание на «профессиональные» подарки: к примеру, флешка, мышка, коврик для мыши, необычная клавиатура — всё это может понадобиться информатику, ведь он изо дня в день имеет с ними дело! Во-вторых, можно выбрать какой-то презент из разряда «прикольных» — их немало для людей, которые изо дня в день связаны с компьютером.

Как бы то ни было, постарайтесь в обязательном порядке поздравить ваших друзей, знакомых и родных, которые так или иначе связаны с информатикой: им будет приятно! Если не хотите «морочить голову» с подарком, то просто отправьте человеку красивую открытку — хороший выбор поздравительных картинок мы предоставим ниже.

День информатики 2019 — красивые картинки и открытки к празднику

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...