подробнее

Стрельба в Перми последние новости к этому часу — стрелявший мужчин был под воздействием сильных препаратов

Страшные новости из Перми появились сегодня в СМИ: в результате беспорядочной стрельбы 4 декабря 2019 года погиб человек, и ещё двое — оказались ранены. Официально данные уже подтвердили, более того, сообщается, что мужчина, который открыл стрельбу, задержан. Есть версия, что он находился не просто в состоянии опьянения, но употреблял более сильнодействующие вещества.

Правоохранительные органы региона подтверждают: стрелок задержан, и в данный момент опасности для общества не представляет. На месте ЧП продолжают работать криминалисты, а также следственная группа. Уголовное дело по статье «Убийство» уже возбудили, и вскоре нам расскажут о произошедшем во всех деталях. Пока же попробуем разобраться с ситуацией «вкратце».

Стрельба в Перми — что произошло?

По данным многочисленных федеральным средств массовой информации, мужчина пятидесяти лет открыл огонь из охотничьего ружья в своей квартире. После того, как он произвёл несколько выстрелов, злоумышленник вышел на улицу, и начал стрелять по прохожим.

Предполагается, что мужчина был в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Первой погибла его супруга — она и находилась в квартире вместе со злоумышленником, а затем вышла на улицу, где её и застрелил муж.

Один из раненых — водитель «Росгвардии», бойцы которой приехали задерживать преступника.

Пока ничего не известно о мотивах злоумышленника — предполагается, что виной его поведения стало опьянение. Известно, что пятидесятилетний преступник ранее был судим. Отметим, что под воздействием алкоголя или каких-то веществ, преступник сначала начал стрелять из окна своего жилища — а потом вышел с ружьём на улицу. Оружие, по некоторым данным, официально не зарегистрировано.

Стрелка из Перми взяли под стражу

Известно, в данный момент стрелок из Перми задержан: подозреваемый находится под охраной соответствующих органов, потому никому вреда больше не причинит.

Напомним, что пятидесятилетний мужчина, находясь в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, открыл огонь по прохожим из окна своей квартиры. Есть погибшая — по данным источников, она приходилась злоумышленнику супругой.

Двое раненых уже доставлены в медицинские учреждения и получают необходимую помощь. Один из пострадавших — водитель «Росгвардии», который приехал на вызов — он получил огнестрельное ранение.

Уголовное дело возбуждено сразу по нескольких статьям, в том числе — убийство, покушение на убийство, а также посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

На месте происшествия ведутся активные экспертные работы: устанавливаются все обстоятельства произошедшего, осматривается само место ЧП, опрашиваются свидетели. Также осмотру подлежит и квартира задержанного, из окна которой он и начал стрельбу.

Отметим, что стрельбу в Перми мужчина открыл ранним утром — сегодня, 4 декабря. Произошло это в Орджоникидзевском районе.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...