подробнее

Урок цифры 2019 — ответы на 8-11 класс по теме «Сети и облачные технологии» появились в интернете

Сегодня, 4 декабря, в России отмечают важный, хотя и неофициальный праздник — День информатики! Эта наука процветает уже многие десятилетия, а зародилась она ещё в середине прошлого столетия. Информатика уже давно стала обязательным школьным предметом, который вовлекает учащихся в мир компьютерных открытий, помогая им сориентироваться в умении пользоваться данными, узнавать о способах их хранения и даже изучать азы программирования.

«Урок цифры» проводится среди учеников разных классов на постоянной основе, и очередной его этап стартовал как раз сегодня — 4 декабря. Школьники смогут посмотреть увлекательную лекцию, в которой им подробно расскажут про облачные технологии — тема непростая, но очень интересная! Она называется «Сети и облачные технологии», и будет преподнесена ученикам разных классов в игровой форме, которая позволит лучше усвоить материал.

«Урок цифры» 2019 в декабре 2019 — подробности

Как уже было сказано, тема нового, декабрьского «Урока цифры» — «Сети и облачные технологии». Школьники смогут узнать не только о понятии «облаков» и принципе их работы, но и получить массу других интересных знаний!

Современному поколению расскажут о том, что такое Всемирная сеть и что было до её появления — да-да, некоторые ученики с трудом себе представляют, что Интернет «был не всегда». Само собой, что в уроке будет проводиться и профориентация — школьники узнают о работе специалистов, которые трудятся над созданием и поддержкой облачных технологий.

Каждый ученик младшей, средней и старшей школы сможет узнать немного больше про основы программирования и развитие цифровых навыков. Весь материал преподносится в доступной и увлекательной форме, потому интересно будет абсолютно каждому! Учителя, в свою очередь, смогут привлечь внимание школьников к теме информатики и окажут им помощь в выборе будущей профессии.

Сколько «Уроков цифры» ещё будет?

Проект «Урок цифры» стартовал в прошлом году, и он продолжает весьма активно развиваться. Уроки проводятся на регулярной основе — в течении 2019-2020 учебного года их будет пять. В ноябре у школьников уже была возможность ознакомиться с «Большими данными» — они посмотрели увлекательную лекцию и затем выполняли задание, результаты которого продемонстрировали, как ребята усвоили материал.

Сейчас проводится «Урок цифры» по теме «Облачные технологии». В феврале ученики разных классов познакомятся с темой «Персональные помощники», в марте узнают о «Безопасности будущего», а в апреле смогут посмотреть лекцию на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение».

Где найти ответы на «Урок цифры» декабрь 2019 для 8-11 классов?

В Сети уже можно отыскать ответы на очередной «Урок цифры», однако пользоваться этим способом мы вам не советуем: намного интереснее справляться с заданиями самостоятельно!

Только таким образом вы сможете развить у себя определённые навыки, а также проверить свой уровень знаний. К тому же, никто не исключает, что ответы на «Урок цифры» в Сети могут быть с ошибками.

Задание 1 — «Урок цифры» 2019 декабрь для 8-11 классов

Задание 2 — «Урок цифры» 2019 декабрь для 8-11 классов

Задание 3 — «Урок цифры» 2019 декабрь для 8-11 классов

Задание 4 — «Урок цифры» 2019 декабрь для 8-11 классов

Задание 5 — «Урок цифры» 2019 декабрь для 8-11 классов

Задание 6 — «Урок цифры» 2019 декабрь для 8-11 классов

Задание 7 — «Урок цифры» 2019 декабрь для 8-11 классов

Задание 8 — «Урок цифры» 2019 декабрь для 8-11 классов

Задание 9 — «Урок цифры» 2019 декабрь для 8-11 классов

Задание 10 — «Урок цифры» 2019 декабрь для 8-11 классов

Кто может принять участие в «Уроке цифры» и как это сделать?


Принять участие в интересном проекте могут ученики всех классов: от первого до одиннадцатого. Правда, «Урок цифры» делится на уровни: для младшей, средней и старшей школы соответственно.

Чтобы принять участие в выполнении заданий, необходимо пройти регистрацию на сайте урокцифры.рф, а затем вам будет предоставлен доступ к выполнению заданий.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...