подробнее

Сколько выходных в декабре 2019 в России — производственный календарь на месяц

Декабрь традиционно наполняет каждого человека ощущением праздника, а потому работать уже совсем не хочется. Многие стараются именно в этом месяце взять отпуск, чтобы максимально комфортно, дома, пережить своеобразную «акклиматизацию» ввиду прихода зимы. Подарит ли дополнительные выходные производственный календарь на декабрь 2019 — расскажем в нашем материале.

Поводов для праздника в декабре предостаточно. Государственные и профессиональные, народные и международные — главное, найти время для встречи с друзьями и близкими, и иметь острое желание отметить важную дату вместе. Но есть ли в декабре государственные праздники, которые давали бы официальный повод для отдыха? К большому сожалению, нет. Даже выходные в честь Нового года 2020 стартуют не в декабре, а непосредственно с 1 января.

Производственный календарь на декабрь 2019 — сколько выходных и праздничных дней

Официальных выходных по производственному календарю в декабре 2019 будет девять. И, к большому сожалению людей рабочих, это только календарные выходные — 1, 7, 8, 14, 15, 21, 22, 28 и 29 декабря.

Никаких важных государственных праздников в декабре 2019 не намечается. Особенно таких, которые дарили бы дополнительный отдых в качестве приятного бонуса.

В конце 2018 обсуждался вопрос о возвращении статуса выходного дня празднику Дню Конституции РФ, который отмечается 12 декабря. К сожалению жителей страны, обсуждение осталось только на словах — никто из депутатов не удосужился даже попробовать оформить эту идею в письменной форме. А потому производственный календарь на 2019 год был принят без учета этого важного торжества.

Сожаление вызывает и тот факт, что 31 декабря, последний день года, выпадает на вторник — это будет, соответственно, рабочий день. Никаких дополнительных бонусов и выходных в конце 2019 не предусмотрено. Решение о том, будет ли он сокращен в честь приближающейся волшебной ночи, будет приниматься на каждом предприятии отдельно — некоторым повезет уйти домой пораньше, а другим, очень жаль, но нет.

Праздники в декабре 2019 — что важно не забыть

Независимо от количества выходных в декабре 2019, повод для праздника в последнем месяце года найти будет несложно. Из важных государственных праздников отметить стоит День героев Отечества 9 декабря и День Конституции 12 декабря. Чем вам не повод порадоваться за Родину в дружной компании?

Если «официальные» праздники вас не впечатлили, то обращаем свой взор в календарь профессиональных торжеств — тут уж точно можно найти возможность для дополнительного веселья.

Так, 2 декабря празднуют День финансиста; 3 декабря свой профессиональный праздник отмечают юристы; 8 декабря стоит поздравить всех знакомых художников; 10 декабря футболистов и любителей футбола.

Также в декабре отмечаются: 17 числа -День ракетных войск, 18 — День работников ЗАГСа, а 27 — День спасателя.

Не забываем и о церковных праздниках. В ночь с 18 на 19 декабря встречам Святого Николая, а с 24 на 25 декабря отмечаем Сочельник вместе с западными христианами.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...