подробнее

Допустимый порог превышения скорости в 2019 году в России планируют уменьшить

Ещё в начале весны текущего года в средствах массовой информации была рассмотрена тема, предусматривающая,  что в ближайшем будущем может быть утверждён законопроект, предполагающий уменьшение порога максимально допустимой скорости движения для транспортных средств на разных типах трасс. Общественность очень бурно тогда обсуждала данную тему, и это даже побудило высказать свою точку зрения по этому вопросу, самого руководителя правительства России Дмитрия Медведева.

В опубликованных СМИ статьях авторы пытались разобраться, что думает по этому поводу премьер-министр. Также журналисты напомнили, какой допустимый порог превышения скорости в нашем государстве утверждён в данный момент.

Что думает по поводу допустимого порога превышения скорости в РФ Дмитрий Медведев?

Руководство страны намерено пересмотреть скоростной режим. По мнению властей его просто необходимо сделать более жёстким. Руководство ГИБДД некоторое время назад уже заявляло о том, что сейчас настал тот период, когда порог превышения максимально допустимой скорости обязательно необходимо снижать.

Стоит заметить, что сегодня допускается превышение скоростных ограничений на дорогах не более чем на 20 километров в час. Предполагается, что его нужно снизить. Это значит, что получить штраф уже можно будет в том случае, если лимит будет превышен на 10 километров в час.

После того, как данную проблему детально рассмотрел премьер-министр России, он подметил, что необходимо ещё раз и внимательнее проработать закон, который будет предусматривать уменьшение порога превышения скорости.

«….мне кажется, 10 километров – практически не ощущаются водителем в процессе движения», — заметил Дмитрий Медведев.

Глава правительства РФ отметил, что очень часто и сам садится за руль автомобиля и уверен, что предложение ГИБДД, не досконально продумано, так как в некоторых ситуациях заставит водителей превышать скоростной режим в тот момент, когда они этого делать не собирались.

Также премьер-министр сказал, что в некоторых случаях 10 километров можно даже не увидеть на спидометре своего транспортного средства, а особенно, если оно ещё и не новое.

Медведев сообщил, что попросит вице-премьера М. Акимова и руководителя министерства внутренних дел В. Кокольцеву пересмотреть данный вопрос ещё один раз.

 

На каком этапе сейчас находится вопрос о снижении допустимого порога превышения скорости?

В данный момент нововведения, связанные с ограничением скоростного режима детально изучает специальная комиссия, созданная правительством, с целью улучшения показателей безопасности дорожного движения. Сотрудники Министерства транспорта тоже одобряют идею и поддерживают представителей МВД.

Также данный вопрос был рассмотрен и в моменты общения одного из представителей инициативной группы автолюбителей Глеба Попова с сотрудниками главной общественной приёмной партии «Единая Россия».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...