подробнее

Как выступили россияне на Кубке мира по биатлону 4.12.2019 в индивидуальной гонке — результаты и видео заезда

Итак, первый этап Кубка мира по биатлону 2019-2020 стартовал в шведском Эстерсунде вчера, 4 декабря. В 18 часов 15 мнут по московскому времени началась захватывающая дух индивидуальная мужская гонка — спортсмены должны были пробежать двадцать километров. Несмотря на надежды множества поклонников биатлона, первую же «индивидуалку» россияне с треском проиграли французам — последние абсолютно доминировали, заняв не только три первых места, но и четвёртое с седьмым.

Напомним, что российская сборная выступала до вчерашней гонки ещё в прошлом сезоне: это был Чемпионат мира, и проходил он, к слову, здесь: в шведском Эстерсунде. Лучшим тогда стал Александр Логинов, которому удалось прийти к финишу четырнадцатым. 4 декабря, в индивидуальной гонке Кубка мира 2019-2020, Логинов добрался до финального рубежа девятым.

Индивидуальная гонка 4.12.2019 — кто выиграл и на каком месте Россия

Как уже было сказано в самом начале статьи, французы заняли лидирующие позиции с самого начала гонки, и продолжали лидировать на протяжении двадцати километров. Биатлонисты из Франции завоевали не только первые три места, заняв весь пьедестал, но также «выхватили» и четвёртое, и седьмое места.

Никто, пожалуй, не удивился тому, что абсолютная виктория досталась именно Мартену Фуркаду, которого давно называют «королём индвидуалок». Ещё бы, ведь у Фуркада вчера случилась четырнадцатая победа за всю его карьеру! Медаль за второе место досталась Симону Дестье, а награду за третье получил Кентен Фийон Майе. При этом последний «заработал» три штрафных минуты, что никак не помешало ему взобраться на пьедестал — пусть даже и на третью ступень.

Но что же россияне? Самые лучший результат показал молодой Матвей Елисеев, которому удалось занять восьмое место. Александр Логинов — на девятой позиции. Евгений Гараничев получил одиннадцатое место, Антон Бабиков— четырнадцатое.

Смотреть индивидуальную гонку у мужчин на КМ по биатлону 4 декабря 2019

КМ по биатлону 2019-2020 — что говорят россияне

Александр Логинов после индивидуальной гонки, в которой занял девятое место, отмечает собственные промахи: четвёртая стрельба, по мнению спортсмена, стала его ошибкой. Отметил Логинов и «разбитость» трассы, о чём впоследствии скажет ещё не один спортсмен — судя по всему, состояние «пути для биатлонистов» в действительности стабильным назвать нельзя.

Матвей Елисеев говорит о том, что трасса была в действительности сложной, но он старательно «работал до конца». Дмитрий Малышко, в свою очередь, жаловался на стрельбу, говоря о том, что хотелось бы, конечно, лучше. В том числе, не мог спортсмен не упомянуть о том, что после первого же круга все участники индивидуальной гонки оказались «в равных условиях» — по колено в воде.

Бабиков настаивает на том, что все проблемы нужно решать постепенно, минимизируя ошибки, которые допускаются на рубежах. Более того, не мог Антон промолчать и поводу сложности трассы, отмечая, что её состояние оставляло желать лучшего:

Сложная трасса — с первого круга думаешь, как бы грамотно пройти, не упасть и разложиться.

Напомним, что индивидуальную гонку удалось выиграть Фуркаду, который теперь без стеснения говорит: он счастлив. По словам спортсмена, ему удалось вернуть себе уверенность, которая была в позапрошлом сезоне, и теперь он находится «в режиме тигра».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...