подробнее

Что сказал Медведев во время своей пресс-конференции 5 декабря — главные вопросы и ответы

Сегодня, 5 декабря, состоялось долгожданное многими россиянами событие — пресс-конференция премьер-министра Дмитрия Медведева, в ходе которой он отвечал на вопросы представителей средств массовой информации. Отметим, что в подобном формате Медведев встречается с журналистами уже в двенадцатый раз. После окончания конференции пользователи Сети продолжают обсуждать её в комментариях — ведутся споры о подходе к решению различных вопросов, а также «разбирается» каждая фраза, сказанная премьер-министром РФ.

В студию пригласили представителей двадцати федеральных каналов, а также известных деятелей современного шоу-бизнеса. Среди них оказался и резидент Comedy Club Тимур Батрутдинов, и Юлия Михалкова — экс-участница «Уральских пельменей», и сотрудники телеканала МУЗ ТВ. Однако внимание было приковано к телеведущей Насте Ивлеевой, которая решилась задать важный вопрос о закрытии Youtube.

Ивлеева спросила Медведева о закрытии YouTube

На отчасти провокационный вопрос Насти Ивлеевой о закрытии Youtube в рамках реализации скандального законопроекта о суверенном Интернете в России, Дмитрий Медведев ответил однозначно — ничего подобного не произойдёт. По словам премьер-министра, подобный шаг нельзя было бы назвать «эффективным», и запрет Youtube «легко обойти».

Медведев сказал о том, что новый закон никак не отразится на работе блогеров, а также других людей, которые производят разнообразный контент. Премьер-министр подчеркнул, что благосостояние таких деятелей зависит не от закона про суверенный Интернет, а от политики Youtube.

Дмитрий Медведев объяснил, что отключение от Глобальной Сети стране в действительности угрожает — но именно этому сможет противостоять нововведение. С другой стороны, слухи об этом Медведев называет «обывательскими разговорчиками», поскольку «отрезать» от Интернета Россию некому.

Рост доходов

В ходе пресс-конференции Дмитрий Медведев ответил на вопрос о реальных доходах россиян: по словам политика, итоги 2019 года покажут рост «прибыли» в размере 0,2-0,3%.

В свою очередь, официальные данные гласят: третий квартал принёс россиянам реальный рост доходов в размере 3%. Росстат, в свою очередь, говоря о периоде с января и по сентябрь 2019 года, опубликовал данные, которые гласят: рост составил 0,2%.

Министр финансов отмечает, что причиной рост дохода россиян является снижение инфляции. Дмитрий Медведев, в свою очередь, ранее говорил о том, что текущий год выдался вполне стабильным — в экономическом плане.

Пенсии россиян и повышение пенсионного возраста

Конечно же, прозвучал в ходе пресс-конференции и вопрос о пенсионном возрасте: данную реформу россияне принял болезненно. Медведев подчеркнул, что повышение пенсионного возраста было необходимостью — только таким образом экономика РФ начнёт развиваться.

В перспективе, по словам премьера, повышение пенсионного возраста позволит людям жить в нормальных условиях. Дмитрий Медведев отметил, что пенсионная реформа стала одним из самых тяжёлых решений для правительства.


Напомним, что с текущего года начала действовать пенсионная реформа, и возраст выхода на пенсию для всех россиян со временем «поднимется» на пять лет. По новому закону, возраст выхода на пенсию для женщин установится на отметке в шестьдесят лет, для мужчин — в шестьдесят пять.

Отметим, что в комментариях под прямыми трансляциями телеканалов пользователи Сети просили спросить журналистов про самолёт, который использует супруга Дмитрия Медведева в личных целях — так сообщается в новом расследовании Алексея Навального. Однако этот вопрос никто из представителей средств массовой информации задавать не стал.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...