подробнее

Фигурное катание. Финал Гран-при 2019/2020 в прямом эфире покажет Первый канал

Вечером в субботу, 7 декабря, в итальянском Турине завершатся состязания фигуристов в рамках финала Гран-при по фигурному катанию сезона 2019/2020. В обществе стоит неимоверное напряжение — награды будут разыграны у танцевальных пар, у мужчин и, главное, у женщин.

Именно женское фигурное катание в последние годы привлекает внимание россиян и зрителей всего мира — наши девушки на льду показывают высший пилотаж, не давая конкуренткам и маленькой надежды на выигрыш. В нынешнем сезоне на главные награды также претендуют только россиянки — в финале в битве за первое место сойдутся Алина Загитова, Анна Щербакова, Алена Касторная и Александра Трусова. 

Финал Гран-при по фигурному катанию 7 декабря 2019 — расписание трансляций и участники

В России право на трансляцию финала Гран-при из Турина имеет Первый федеральный — на канале и на сайте канала соревнования фигуристов покажут в прямом эфире. Стартует соревновательный день в 17.00 по Москве. Женщины на лед выйдут уже ближе к полуночи — в 22.55.

В мужском катании россияне болеют за Александра Самарина и Дмитрия Алиева. Также на лед в этот день выйдут японец Юдзуру Ханю, Цзян Боян из Китая, Натан Чен из США, и француз Кевин Эймоз.

В парном катании свои произвольные программы представят: Бойкова/Козловский  Павлюченко/Ходыкин, Мишина/Галлямов из России, Венцзин/Цун и Чэн/Ян из Китая ,  а также Мур-Тауэрс/Маринаро из Канады.

В женском катании конкуренцию четырем россиянкам составят японка Рика Кихира и открытие нового сезона, фигуристка из США Брэди Теннел

Гран-при по фигурному катанию сезон 2019/2020 финал — кто выиграет

Мужское катание в России пока не дотягивает до должного уровня, а потому рассчитывать на медали наши парни могут только в том случае, если сильные соперники ошибутся в исполнении своих программ.  Пары, судя по короткой программе, также не выдерживают конкуренции с более сильными соперниками.

А вот от девушек ждут неимоверного успеха. Эксперты ставят на то, то пьедестал будут делить исключительно россиянки. Но какой будет расклад — покажет только будущее.

Успех на Гран-при пророчили Александре Трусовой, которая в свое время стала мировой рекордсменкой и была названа буквально легендой, ведь во время произвольной программы прыгает по четыре сложнейших элемента. Короткая же программа у Трусовой в Турине явно не задалась — она пыталась выполнить тройной аксель, но ошиблась и упала, из-за чего заняла только четвертое место. В  произвольном танце она заявила сразу пять четверных прыжков — кажется, Саша собралась попасть в историю самым запоминающимся образом.

Первое место по итогам короткой программы принадлежит Алене Касторной — у нее триксель получился, хотя также является для фигуристки новым элементом.

Алина Загитова пока вторая — Олимпийская чемпионка 2018 года сумела выполнить свою программу чисто и без запинки.

На третьем месте Анна Щербакова — в ее арсенале трикселя пока нет, так что конкурировать с Касторной в короткой программе она пока не в состоянии. Зато в произвольной также включит четверные прыжки, за счет чего и сможет претендовать на призовое место.

На четвертое место по итогам короткой программы буквально ворвалась юная американка Теннел.

Легендарная японка, конкуренцию с которой еще в прошлом году российские фигуристки не выдерживали, пока на шестом заключительном месте — привезенная Тутберидзе команда в нынешнем году имеет сразу несколько ценных экземпляров, борьба с которыми у Кихиры идет явно не в ее пользу.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...