подробнее

Биография Дмитрия Медведева: жена, дети и работа в правительстве Российской Федерации

Новое расследование Алексея Навального вызвало новый интерес к Дмитрию Медведеву и его семье у пользователей Сети. В этой статье мы расскажем о биографии Дмитрия Анатольевича о его жене, детях и о его политической карьере. Также проинформируем о новом видео оппозиционера о премьер-министре РФ.

Медведев уже не в первый раз становится объектом пристального внимания Навального. В свое время фильм о политике создал невероятный резонанс в обществе, а теперь пришла очередь его жены.

Дмитрий Медведев википедия: карьера и полная биография премьер-министра

Медведев родился в семье преподавателей, а его отец был профессором одного из ленинградских ВУЗов. Мама по образованию филолог. Дмитрий родился в Питере в сентябре 1965 года, кроме него детей в семье не было.

Поступил в Ленинградский государственный университет и окончил юридический факультет. Активно занимался спортом (тяжелая атлетика), был активистом и до 1991 года состоял в КПСС. После окончания преподавал гражданское и римское право, стал кандидатом юридических наук, выступал соавтором книг на юридическую тематику. Двадцать лет назад прекратил преподавательскую деятельность.

Карьера в политике началась в 90-х, когда Медведев был советником Анатолия Собчака, где познакомился и работал с Владимиром Путиным. Работал у Собчака до его поражения на выборах в 1996 году. До 1999 года пробовал себя в разных проектах, имел юридическую практику.

После того, как Путин стал главой Правительства Дмитрий Анатольевич стал главой аппарата правительства. После победы нынешнего президента на выборах трудился в Аппарате президента. Затем работал в «Газпроме» на разных руководящих должностях.

С 2003 года он руководил Администрацией, а затем работал в кабинете министров. Последние семь лет возглавляет Правительство, а с 2008 по 2012 год был президентом Российской Федерации.

Личная жизнь Дмитрия Медведева

Политик женился в 1993 году на Светлане Линник. Они вместе учились в школе и по специальности супруга главы правительства экономист.

У пары родился сын Илья, который окончил МГИМО в 2017 году. Огромный резонанс вызвал фильм Алексея Навального «Он вам не Димон», где оппозиционер обвинил главу правительства в участии в незаконных схемах и в коррупции. Это вызвало акции протеста, но Медведев с должности не ушел. Сам государственный деятель заявил, что все это выдумки.

На днях Навальный выпустил короткий ролик о Светлане Медведевой, где рассказал о том, что жена политика летает по всему миру на самолете, который был «украден» у государства.

Оппозиционер доказал, что Медведева пользуется дорогим частным самолетом, хотя ни у нее (она безработная), ни у ее семьи денег на пользование транспортным средством нет. Навальный заявил, что каким бы не было объяснение ее перелетов это коррупция в чистом виде.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...