подробнее

Студенты одного из вузов Дагестана приняли участие в международном тренинге

Недавно студенты ДГТУ вернулись в Дагестан из Санкт-Петербурга, где они принимали участие в техническом тренинге «Atmel Tech On Tour». Этот тренинг, согласно сообщениям РИА «Дагестан», был организован фирмой «Atmel» вместе с группой компаний «Симметрон».
Данный тренинг организуется ежегодно и основной его задачей является обмен опытом между ведущими мировыми специалистами отрасли, которые в этом году прилетели в Санкт-Петербург. Порядка тридцати участников тренинга были отобраны его организаторами, которым пришлось просмотреть порядка двухсот заявок, отправленных из крупнейших компаний России и СНГ.

Главной темой тренинга стало создание энергоэффективных систем на основе микроконтроллеров, разработанных компанией «Atmel». Участники мероприятия получили оценочные комплекты подобных контроллеров, на которых были показаны все достоинства и ключевые особенности продукции. В итоге, с помощью данной встречи специалисты смогли получить новые навыки создания сенсорных и беспроводных систем, а также устройств, обладающих небольшим энергопотреблением.

Проведение тренинга стало возможным с помощью новых методик, разработанных организацией профессионалов, о чем свидетельствуют ООО Практика. Деятельности этой компании позволила российским организаторам пригласить специалистов для проведения мероприятий.

На сегодняшний день «Atmel» является производителем огромного спектра уникальных технологий, на основе которых создаются системы для различных сфер жизнедеятельности. Разработки компании используются при создании автомобильной, вычислительной, промышленной электроники, а также оборудования, обеспечивающего безопасность межкультурной коммуникации.

Следует отметить тот факт, что студенты Дагестанского государственного технического университета стали единственными в России, которые участвовали в работе тренинга как равноправные специалисты. Их участие в семинаре стало возможным, поскольку университет уже на протяжении нескольких лет сотрудничает с «Atmel», используя ее технологии для разработки новых приборов различного назначения.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...