подробнее

График работы Сбербанка России на Новый год 2020 — календарь выходных дней в новогодние праздники

На предстоящих Новогодних праздниках по принятому правительством производственному календарю россияне будут отдыхать целых восемь дней подряд — с 1 по 8 января 2020 года. Но далеко не все организации и компании могут себе позволить такие длительные выходные. В частности Сбербанк России на праздничные дни устанавливает «дежурный» график работы.

Сбербанк относится к социально-значимым организациям, без услуг которой жители страны обойтись на протяжении недели в начале года никак не смогут. Многим потребуется заплатить кредит, получить социальные выплаты или перевести денежные средства — дежурные отделения будут работать, но по особому праздничному режиму.

Работа Сбербанка 31 декабря 2019 года в регионах страны

Во вторник, 31 декабря, официального выходного нет, но в некоторых компаниях было принято решение сделать для сотрудников сокращенный рабочий день. В Министерстве труда рабочее время рекомендуют сократить на один час, но на деле рабочий день заканчивается гораздо раньше рекомендованного времени.

В каждом отделении Сбербанка будет принято свое решение о количестве рабочих часов, но ориентироваться гражданам стоит на определенные временные рамки, которые будут действовать во всех регионах — работать банк будет в среднем до 14.00-16.00 и не более.

Как будут работать отделения Сбербанка с 1 по 8 января 2020 года

С 1 по 8 января в стране официальные выходные, и для многих сотрудников Сбербанка никакого исключения не будет — работники также будут отдыхать.

Для обслуживания клиентов открыты будут только дежурные отделения в каждом регионе. Они есть только в крупных городах — со списком можно ознакомиться на сайте организации.

Уточнить график работы отделения можно по телефону 8 (800) 555-55-50 или узнать на сайте организации. Клиентам стоит заранее спланировать поход в банк, так как даже дежурные отделения по всем регионам будут открыты в строго определенные дни и часы. Ознакомиться детально можно на сайте Сбербанка, выбрав из списка интересующее отделение.

Оказывать полный спектр услуг дежурные отделения не будут — из-за закрытия главного офиса «связи» не будет, так что взять кредит в праздничные дни вряд ли получится. Заблокировать или разблокировать карту, перечислить средства, получить выписку по счетам, обналичить депозит, обменять валюту и оплатить кредит в дежурных отделениях можно.

Что касается социальных выплат, то на карты большинству получателей они придут в конце декабря 2019 года. Тем же, кто получает пенсию или пособие после 9 января, перечислены средства будут по графику.

Для снятия наличных можно использовать банкоматы в любом регионе государства, а для оплаты кредита платежные терминалы. Также бесперебойно будет работать онлайн-банк, в котором можно воспользоваться всеми предлагаемыми банком услуги.

Полноценная работа банка начнется, как и у других компаний страны, с 9 января 2020 года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...