подробнее

Как работают поликлиники в России в период Новогодних каникул 2020 — график работы

Вот-вот наступят долгожданные для россиян новогодние праздники, и все уже приготовились к длительному отпуску, который на официальном уровне положен тем, кто трудится по стандартному графику «пятидневки». Но у многих людей всё же были и остаются собственные планы, реализацией которых как раз можно заняться в течение новогодних каникул.

Именно потому важно, как работают поликлиники в период новогодних праздников, а такие учреждения — «Почта России» и Сбербанк. И, если расписание работы почты или банка можно легко узнать на официальном сайте, то график работы медицинских учреждений вы сможете посмотреть прямо сейчас.

Как работают медицинские учреждения в новогодние праздники 2020

Стоит учитывать, что столичные поликлиники в период новогодних каникул будут работать по особенному графику — но закрывать медицинские учреждения никто не планирует. Болезнь или травма может «приключиться» в любой момент, и государственные больницы и поликлиники не собираются бросать россиян в беде.

31 декабря 2019 года стал самым «спорным» днём: россияне массово жалуются на то, что им придётся в этот день трудиться, и потому часть регионов согласились рекомендовать работодателям сделать последний декабрьский день выходным. Государственные служащие по распоряжению некоторых глав регионов могут 31 декабря не работать, но абсолютно всех работников существующих компаний, предприятий и организаций это не касается, потому график лучше уточнить у руководства.

Поликлиники будут принимать 31 декабря не по особому режиму: с 9 утра и до 18 часов вечера. Вызвать врача на дом можно до 17 часов 30 минут.

С 1 по 8 января включительно поликлиники переходят на новый график работы: вызов врача на дом принимается до 15 часов 30 минут. Учитывайте, что данное «расписание» действует на территории Москвы — график работы поликлиник в регионах нужно уточнять по месту.

График работы в январе детских поликлиник, лабораторий, травмпунктов

Детские поликлиники не будут закрыты в период новогодних каникул: вызовы врача будут принимать до 14 часов 30 минут, а привести ребёнка на осмотр врача можно до 15 часов.

Биологический материал также будут принимать по определённому графику: тогда, когда открыты поликлиники. В некоторых местах анализы можно сдать круглосуточно.

Стоит учитывать, что травмпункты в детских поликлиниках будут принимать пациентов с 8 утра и до 22 часов вечера.

Если вам нужно посетить женскую консультацию, то сделать это можно 30 декабря — до 16 часов дня, 31 декабря — до 15 часов дня. В период длительных новогодних каникул приём будет проводиться с 9 часов утра и до 15 часов дня.

Молочные кухни в период новогодних праздников будут открыты с 6 часов 30 минут и до полудня.

Круглосуточный график работы установлен для дежурных аптек. В поликлиниках можно будет получить лекарства в такие часы:

  • 31 декабря 2019 года— с 9 утра до 18 часов вечера;
  • с 1 по 8 января 2020 года — до 16 часов дня.

Отметим, что 4 января аптеки, в которых можно получить льготные лекарства, будут работать по графику остальных медицинских учреждений.

Не забудьте также ознакомиться с графиком работы «Сбербанка» и «Почты России» в период новогодних праздников 2020.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...