подробнее

Во сколько начнется Солнечное затмение 26 декабря 2019 и где можно смотреть в России?

В 2019 году мы могли наблюдать немало значимых астрономических явлений, и конец декабря уходящего года исключением не станет: 26 числа произойдёт Солнечное Кольцевое затмение. Данное событие уже превратилось в самую настоящую притчу во языцех, поскольку в Сети разнёсся слух о том, что Луна полностью закроет Солнце на шесть дней — соответственно, земляне окажутся в полной темноте почти на неделю. Однако «миф» о темноте давно развеяли, а затмение всё равно пройдёт «по плану».

Ночное небесное светило в действительности «пройдёт» между Землёй и Солнцем, и кое-где наблюдатели смогут увидеть частичное или даже полное затмение. «Кольцевым» или же «круговым» затмение называют по простой причине: диаметр диска Луны меньше, чем диаметр Солнца — соответственно, дневное светило, когда его «закроет» спутник нашей планеты, примет вид огненного кольца.

Где будет видно солнечное затмение 26 декабря 2019 года

Разумеется, Солнечное затмение — явление редкое, а потому весьма «востребовано» не только среди любителей астрономии. Увидеть затмение 26 декабря 2019 года можно будет не везде — в России это будут только отдельные регионы:

  • юг страны;
  • Урал;
  • Дальний Восток.

Само собой, что насладиться зрелищем можно будет лишь при условии безоблачной погоды. Не забывайте, что невооружённым глазом смотреть долгое время на Солнце запрещено — это может повредить вашему здоровью. Необходимо вооружиться специальными «инструментами», благодаря которым вы увидите затмение, а также защитите зрение.

Где и во сколько будет видно солнечное затмение в России 26 декабря 2019 года:

Затмение 26 декабря 2019 года: влияние на здоровье человека

Солнечное затмение — мощное астрономическое явление, которое, по мнению специалистов, сможет оказать воздействие на организм человека. Более того: именно 26 числа намечается сильная магнитная буря, которая по природе своего происхождения никак не связана с затмением, но она также пагубно скажется на метеозависимых людях.

Симптомы, которые могут проявиться во время солнечного затмения:

  • головокружение, головные боли;
  • тошнота;
  • слабость во всём теле;
  • дрожание конечностей;
  • обострение хронических заболеваний.

Все перечисленное выше может напрямую сказаться на вашем общем самочувствии: может отсутствовать желание что-либо делать, а также проявляться раздражённость. Более того, нужно быть крайне осторожными, чтобы не затевать никакие конфликты и не принимать участие в чужих ссорах — во время солнечного затмения отношения между людьми на фоне всеобщего недомогания учащаются.

Что можно делать во время солнечного затмения

Однако не нужно думать о том, что солнечное затмение — это приговор. Астрологи уверены, что вы не найдёте лучшего времени для начинаний и реализации давно задуманного.

Затмение «потакает» всем творческим личностям, потому готовьтесь: вдохновение в обязательном порядке будет, и вы сможете творить на радость себе и другим.

Рекомендуется затеять 26 декабря генеральную уборку: избавившись от всего ненужного, вы освободите место в своей жизни для нового и приятного.

Читайте также о том, когда и где можно будет увидеть солнечное затмение 26 декабря.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...