подробнее

Зимние развлечения: когда откроются в Москве ледовые катки

Катание на коньках считается одним из самых популярных развлечений в Москве уже много лет подряд, и теплая зима, наблюдающаяся в декабре 2019 года, не стала помехой для жителей столицы. В мегаполисе можно найти массу крытых катков и катков с искусственным льдом, провести время на которых можно и при «плюсовой» температуре. 

Большинство катков в Москве платные, на отдельных заплатить придется только за прокат коньков, но есть и такие, пользоваться которыми москвичи могут совершенно бесплатно.

Бесплатные катки в Москве в сезон 2019/2020

Бесплатные катки в Москве в своем большинстве все же природные и «натуральные», а потому дата их открытия пока неизвестна — при плюсовой температуре дождаться, пока лед «станет», довольно проблематично.

Как только придет настоящая зима, любителей зимних развлечений будут ждать на Чистых прудах, на Патриарших прудах, в парке Сокольники и в Коломенском. В последнем, правда, стоимость катания составляет 200-250 рублей, но зато нет ограничения по времени.

Еще один бесплатный каток функционирует в парке Фили — заплатить придется около 300 рублей за аренду коньков, если своих у вас нет. Уникальность этого ледового катка заключается в искусственном покрытии. А это значит, что работает он уже сейчас, во время теплой зимы, и при этом совершенно бесплатно.

Тем же, кто ждет открытия натуральных катков, стоит следить за сообщениями синоптиков — по их данным, до Нового года 2020 сильных морозов москвичам ждать не стоит. По прогнозам, температурный режим в столице будет варьироваться в пределах минус 5- плюс 5 градусов. А самая волшебная ночь в году вовсе может удивить не снежной погодой, а дождливой.

Платные катки в Москве в сезон 2019-2019

Те, кто не желает ждать сезона экономии, а хочет кататься на коньках прямо сегодня, ждут десятки платных катков столицы, имеющие искусственное покрытие, а значит не зависящие от погодных условий.

В частности самыми популярными в Москве считаются каток на ВДНХ, каток в Парке Горького, в Сокольниках, ГУМ-каток, каток в саду Эрмитаж. Катки есть практически в каждом парке столицы в каждом районе — выбрать понравившийся не составит никакого труда.

Есть в Москве несколько и крытых катков, посетить которые можно и в самую лютую непогоду. Таковые расположились в парке «Сказка», в ледовом дворце «Крылатское» и в торговом центре «Калейдоскоп».

Цены на ледовых катках в сезон 2019-2020 не слишком кусаются, так как практически не изменились в прошлого года. Сеанс без ограничения времени обойдется в среднем в 300-600 рублей. Детям катание стоит дешевле — от 150 до 300 рублей. Прокат коньков в столице стоит порядка 250 рублей, а защитной экипировки, если таковая нужна — от 150 рублей.

На платных катках зачастую можно и сэкономить, если покупать билет не безлимит, а оплачивать развлечение по часам. При этом зависеть выбор будет в первую очередь от того, сколько времени вы планируете провести на катке — если целый день, то безлимит окажется все же выгодней.

Рядом с каждым катком в столице, независимо от дороговизны развлечений, есть раздевалки, точки аренды коньков, а также фудкорты и кафе, чтобы отдыхающие могли расслабиться и подкрепиться во время активного времяпровождения.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...