подробнее

Расписание работы метро в Москве в Новогоднюю ночь 2019

Столичная мэрия порадовала москвичей и гостей города известием о том, что в новогоднюю ночь метро будет работать непрерывно.

График работы московского метрополитена 31 декабря

На официальном портале мэрии города Москва указано, что столичная подземка в период с 31 декабря 2019 года по 01 января 2020 года будет работать круглосуточно. Это означает, что москвичи смогут отправиться с поздравлениями к друзьям и близким в любое время суток.

Круглосуточная работа метро позволит москвичам не беспокоиться о том, как добраться домой после новогодних гуляний и просмотра праздничных салютов.

Этот случай круглосуточной работы метрополитена станет уже третьим в истории. В новогоднюю ночь 2018/2019 более полумиллиона человек проехались в метро в Новый год.

Также мэрия напоминает, что в Новый год Красная площадь будет закрыта для автотранспорта. Это означает, что водителям тоже лучше пересесть на метро или заранее продумать свой маршрут по городским улицам.

Еще одна приятная новость – с 20:00 31 декабря до 06:00 1 января за проезд в подземке Москвы платить не придется. Это подарок от мэра Сергея Собянина.

Работа метро Москвы в январе

С 1 января график работы метро будет восстановлен в стандартном формате.

Исключением станет ночь на 7 января, когда в честь Рождества Христова работа метрополитена будет продлена на 120 минут. Курсирование поездов будет остановлено в 02:00. Опоздавшие смогут воспользоваться услугами наземного транспорта. Он будет ходить до 03:30.

О недавнем минировании московского метрополитена читайте здесь.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Высокие зарплаты работников ВПК и участников СВО приводят к росту доходов остальных россиян, — эксперт

В России начинается инновационный процесс трансформации под названием ‘Метаморфоза заработных плат’, отмечает эксперт по экономике Дмитрий Белоусов из ЦМАКП. Высокие выплаты военнослужащим устанавливают новые стандарты в сфере трудовых отношений и…

Подробнее...

Под прицелом регулятора: названы банки, которые попали в черный список ЦБ России

В этом году Банк России намерен закрыть от шести до пятнадцати банков. Процесс уже начат, и лицензии отозваны у финансовых учреждений Qiwi, «Гефест» и «Стрела». Специалисты выявили признаки, указывающие на…

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...