подробнее

Запчасти для кранов предлагают многие, а продают далеко не все

Спецтехника в России требуется постоянно, даже когда кончается сезон, найдется много других задач. Стоит час работы недешево, на простаивании техники компании и частные владельцы несут ощутимые убытки, так что запчасти для кранов нужны быстро. И желательно, недорого.

Поставщиков запчастей для кранов вроде бы много, толку маловато

Когда нужна запасная деталь для срочного ремонта, время – решающий фактор. Иногда разница цены составляет 40%, да вот стоимость невелика, например, 1000 рублей. Здесь переплатить 400 рублей это много, но вот час простоя стоит куда больше.

При этом подавляющее предложение поставок на деле оказываются «пшиком»:

  • Оплатите счет, через (1, 2 и т.д. дня) привезем по указанному адресу;
  • Нет на складе, но как раз завтра поставка, оплатите и доставим;
  • Этой детали нет, но есть такая же, с перламутровыми пуговицами.

Вы не поверите, но таких продавцов эксперты относят к честному сегменту. Посредники чистой воды, знающие, на каких складах есть нужная вещь, и трезво оценивающие сроки поставки. К сожалению, таких в сети 75%, к ещё большему сожалению – 15% убедят, что есть на складе, возьмут предоплату, после чего начнут искать, где это можно купить. В таких ситуациях, срок доставки необходимой как воздух запчасти не определен. Часто покупка заканчивается возвратом денег.

Только 10% поставщиков имеют склады, в том числе с ходовыми запчастями, узлами и агрегатами. Чтобы иметь под рукой надежный канал получения оригинальных запасных частей, приложите усилия. Компании, сосредоточенные на ответственных поставках, мало внимания уделяют рекламе. Их находят самостоятельно и становятся постоянными клиентами.

Как найти надежного поставщика запчастей для автокрана

Некоторые предложения можно смело игнорировать, к признакам перекупщиков и посредником можно отнести интернет-магазины, в которых:

  • Только оригинальные запасные части, но есть стандартизованные, по выгодной цене;
  • На страницах специальные предложения – «только сегодня шкив тормозной со скидкой 50%»;
  • Есть предложение зарегистрироваться, чтобы получать «актуальную информацию о скидках»;
  • Гарантируют: «обеспечим ремонт любых кранов, всех марок, ассортимент на складе»;
  • «Возможен самовывоз», но адрес склада в глухом месте.

Такие страницы должны насторожить, с вероятностью 98% это пустышки.

Не стоит верить в места, где «есть всё». Ни один склад не выдержит хранения запасных частей для автокранов, использующихся в России. Размер парка превышает возможности любого склада. При этом большая часть парка – это российские марки: «Ивановец», «Галичанин», «Кривцы» и т.д. Первый признак надежного поставщика – специализация на конкретных марках автокранов.

Второй серьёзный признак – удаленность от производителя, трудно представить, что компания из Владивостока быстро получит запчасти из Тольятти. Например, по этой ссылке, https://avtokran-zapchasti.ru/ оригинальные запчасти с завода для автокранов поступают из региона, где эти краны делают. А это уже рекомендация. Ну и дополнительные мелочи: региональные склады ходовых запчастей, компетентные менеджеры и другие признаки давно работающей на рынке компании.

Такие примеры – ориентиры, если хотите зарабатывать на работе спецтехники, а не подсчитывать убытки от ее ожидания. Рынок специфический, но можно разобраться, если потратить время до того, как что-то вышло из строя. Тогда и простоев не будет, и нужная деталь будет под рукой.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...