подробнее

8 января 2020 года — выходной или рабочий день в России

Традиционные зимние праздники, пользующиеся среди населения России огромной популярностью, завершаются празднованием Рождества Христова. Отмечается светлое торжество ежегодно 7 января, а потому многие жители страны задаются вопросом — нужно ли выходить на работу в среду, 8 января?

Ответ на вопрос можно найти в производственном календаре на 2020 год.

8 января выходной или рабочий день в России в 2020 году

По производственному календарю 8 января не входит в список выходных и праздничных дней в стране. Рождество всегда в России отмечается всего один день 7 января. Ни перед Сочельником, который празднуется вечером 6 января, ни после торжества выходных по закону не предоставляется.

При этом в 2020 году власти сделали жителям страны настоящий подарок — 8 января будет официально нерабочим в государстве днем.

Дата вошла в список дней новогодних каникул, начавшихся у многих с 1 января, а у других — с 31 декабря 2019 года.

Таким образом, на работу вся страна выйдет в четверг, 9 января 2020 года соответственно.

Не коснется окончание отдыха школьников — зимние каникулы у них завершатся только в следующий понедельник. 13 января ответственно.

У многих предприятий и компаний начнутся рабочие будни уже непосредственно 8 января — уточнить стоит у непосредственного руководства. В частности без своих услуг даже в официальный выходной граждан не оставят Сбербанк, Почта России, отделения других банков, поликлиники, магазины и другие социально-значимые учреждения.

Таким образом, выходной 8 января будет только у государственных структур и подведомственных им предприятий.

Как отдыхаем в России в 2020 году — праздничные дни и выходные в производственном календаре

Многие жители страны трудятся далеко не по производственному календарю, но даже им полезно узнать, какие дни в году будут праздничными и дополнительно выходными. В частности такое знание пригодится для планирования решения бытовых насущных проблем — в праздничные дни закрыты многие структуры, что может существенно повлиять на осуществление задуманного. Также в праздничные дни не работают детские сады и школы, а значит в случае выхода на работу нужно найти, куда пристроить любимое чадо.

Следующие дополнительные выходные в России будут уже в феврале 2020 года. Страна отмечает государственный праздник, День защитника Отечества. Он подарит жителям один дополнительный нерабочий день, и один сокращенный.

Международный женский день отмечается 8 марта и также является официальным выходным — в 2020 году страна в честь праздника всех дам также отдохнет один дополнительный день.

Майские праздники — вторые по длине выходные в России после новогодних каникул. И в 2020 году чиновники Министерства труда постарались на славу — отдыху жителей страны будет довольно насыщенным. В частности в честь Дня мира и труда отдыхать россияне будут пять дней подряд, а в честь Дня победы — три дня.

Дополнительный выходной подарит празднование Дня России в июне 2020 года,а также Дня народного единства в ноябре 2020 года.

Пока в производственный календарь не были внесены никакие изменения и график выходных не «нарушался» депутатами, давно мечтающими сократить для страны число дополнительных дней для отдыха.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...