подробнее

Какого числа наступает Новый год по китайскому календарю в 2020?

Китайский новый год никак не привязан к календарной дате 1 января. Праздник прихода к власти нового символа по восточному гороскопу, а в 2020 это будет Белая металлическая Крыса, отмечают высчитывая дату в лунном календаре. 

Новый год в Китае отмечают целых пятнадцать дней. Первая половина из них отмечена в календаре праздников и дарит жителям страны официальные выходные. Досуг в это время жители проводят с родными и друзьями, участвуя в массовых уличных гуляньях, карнавалах и простых семейных посиделках.

Новый год по китайскому календарю — когда начнется и закончится 2020 год

Новый год по китайскому календарю в 2020 наступит в полночь 25 января по московскому времени. Именно в это время состоится ожидаемое второе новолуние, которое и ознаменует приход к власти Крысы. По китайскому времени новолуние состоится в пять утра 25 января — праздничным в стране будет этот день и следующие четырнадцать. Официальные же выходные в Китае продлятся до 29 января, а на некоторых предприятиях и до 10 февраля включительно.

Продлится 2020 год по восточному гороскопу до 12 февраля 2021 года — именно в эту дату в 2021 восточные страны будут отмечать очередную зодиакальную «смену власти».

Новый год в Китае — самое пышное событие года. Жители начинают готовиться к празднику заблаговременно. Основными атрибутами выступают сытная еда, многочисленные украшения и огни красного цвета, красивые подарки для родных и близких.

Поздравить с Новым годом жители Китая стараются как можно больше людей, а потому практически все, от мала до велика, высыпают на улицы для участия в массовых гуляньях и карнавалах. Жители страны верят, что шум при встрече Нового года поможет защититься от злых духов и неудач на весь год вперед.

Как отметить Китайский Новый год в России — традиции и приметы праздника

В Китае Новый год будут отмечать дольше двух недель, и многие россияне в этом празднике видят шанс еще раз окунуться в атмосферу праздника и веселья. В нашей стране зимние праздники и выходные закончатся 8 января, так что подготовиться к Китайскому новому году время еще остается.

В России встречать праздник пышно и пафосно не принято. Особенную атмосферу можно поймать в китайских ресторанах или на тематических вечеринках в местах проведения досуга. При этом и дома можно отметить приход Крысы к власти по всем традициям, чтобы заручиться ее покровительством на год вперед.

В частности нужно помнить, что цвет 2020 года — белый, а стихия — металл. Важно выбрать соответствующий наряд и украшения для дома, чтобы привлечь внимание символа года. Отмечать Китайский Новый год важно в компании близких и родственников, или самых лучших друзей — стол накрывают богато и щедро. Традиционными угощениями на Новый год в Китае считаются мандарины, мясо, рыба и пельмени.

Мандарины — символ счастья и благополучия в доме в течение следующего года. В гости их нужно нести две, и две взять после с собой домой — такой обмен считается символом Нового года в Поднебесной.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...