подробнее

В Иране рухнул украинский самолёт: все пассажиры погибли

В Тегеране рухнул украинский пассажирский самолёт — на борту было почти 180 человек, включая пассажиров и членов экипажа. «Боинг 737» упал, не успев взлететь — пока эксперты уверены, что у самолёта прямо на ходу загорелся двигатель. Самолёт выполнял рейс PS752 и направлялся из Тегерана в столицу Украины — Киев.

Вылетев из международного аэропорта имени Имама Хомейни, самолёт упал. По данным на 9 утра 8 января 2020 года, на борту находилось 168 пассажиров и 9 членов экипажа. Известно, что к месту аварии тут же направились спасатели, надеясь обнаружить выживших. Однако все пассажиры погибли.

Катастрофа с «Боинг 737» в Тегеране — что произошло

За оперативною інформацією, на борту Boeing 737 рейсу PS 752 авіакомпанії «Міжнародні авіалінії України», який розбився…

Gepostet von Рада національної безпеки і оборони України am Dienstag, 7. Januar 2020

Предварительные причины катастрофы — технические неполадки. Есть версия, что у самолёта, который принадлежит компании «Международные авиалинии Украины» загорелся двигатель.

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о произошедшем у себя в социальных сетях, отметив, что прервал поездку в Оман и уже возвращается в Киев. Все мероприятия глава государства собирается держать на личном контроле. Кроме того, Зеленский попросил представителей прессы и общественности не выдвигать никаких пугающих и непроверенных версий до того момента, пока не станут официально известны причины трагедии.

Страшна звістка з Близького Сходу. Сьогодні вранці після зльоту з міжнародного аеропорту Імам Хомейні (м. Тегеран)…

Gepostet von Володимир Зеленський am Dienstag, 7. Januar 2020

Известно, что чёрный ящик самолёта найден. На месте трагедии с самого начала трудились эксперты и спасатели.

Самолёту «Боинг 737» всего три с половиной года. Таким образом, технические неполадки возможны, но многие отмечают, что самолёт был ещё очень «молод» для серьёзных поломок. Впрочем, от подобного, по словам экспертов, никто не застрахован.

Накануне лайнер совершил успешный полёт из Киева в Тегеран. Также на прошедшей неделе самолёт побывал в Милане, Лондоне, Ереване.

Сколько людей было на борту украинского «Боинг 737»

РНБО України: Зараз відбуваються переговори з іранською стороною щодо підтвердження безпечного вильоту для двох…

Gepostet von Рада національної безпеки і оборони України am Mittwoch, 8. Januar 2020

Совет национальной безопасности и обороны Украины предоставил информацию о том, что на борту потерпевшего крушение лайнера было 11 граждан Украины. Среди них — 9 членов экипажа и 2 пассажира.

Также среди погибших 82 гражданина Ирана, 63 — Канады, 3 — Германии, 3 — Британии, 10 — Швеции, 4 — Афганистана.

Президент МАУ Евгений Дихне сообщил, что лайнер был один из лучших в авиакомпании с отменным экипажем. Вероятность того, что произошла ошибка пилотов — мизерна, отметил вице-президент по лётной работе Игорь Сосновский.

Президент Украины сообщил, что возбуждено уголовное дело и будет проведено тщательное расследование. При этом вне зависимости от его результатов, он поручит организовать проверку всего гражданского флота.

Больше всего публику беспокоит то, что время падения лайнера совпадает с тем периодом, когда Иран нанёс удар по базам США в Ираке.

Воздушное пространство Ирана, Ирака, Персидского и Оманского заливов попало в список «не рекомендуемого» Росавиацией для полётов — в том числе, транзитных.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...