подробнее

Где и во сколько смотреть Лунное затмение 10 января 2020 россиянам?

Наступил 2020 год, и россиян уже в начале января ждёт незабываемое астрономическое явление — 10 января состоится лунное затмение. Лунное затмение происходит в тот момент, когда наша планета, Луна и Солнце находится приблизительно на одной линии, и, таким образом, ночное небесное светило попадает в тень или полутень Земли.

Если говорить о лунном затмении 10 января 2020 года, то Луна как раз окажется в полутени Земли, соответственно, затмение будет полутеневым. Полного лунного затмения не будет, но на какое-то время спутник нашей планеты станет намного темнее, чем обычно. Отметим, что при полном лунном затмении диск ночного небесного светила становится красным.

Затмение 10 января 2020 года будет видно в России или нет

На этот раз россиянам повезло: затмение 10 января 2020 года будет видно на территории России. Единственное условие, которое быть «выполнено» — ясная погода, поскольку если лунный диск скроется за облаками, увидеть редкое явление будет проблематично.

Не удастся увидеть лунное затмение в Северной и Южной Америке, на юге и западе Африки, в Новой Зеландии и Австралии. Жители этих стран смогут наблюдать явление с помощью онлайн-трансляции затмения 10 января, которую можно будет найти в Сети.

Точное время лунного затмения 10 января

Лунное затмение можно будет начинать наблюдать уже в 20 часов 07 минут по московскому времени.

Максимальная фаза придётся на 22 часа 10 минут. Завершится оно в 00 часов 12 минут.

Всего в 2020 году землян ждёт четыре полутеневых затмений Луны, а также два солнечных затмения — одно полное и одно кольцевое. Так что год Крысы будет насыщенным: астрономических явлений будет достаточно много.

Лунное затмение 10 января 2020 года: что нельзя делать

Астрологи уверены, что своё влияние не человека лунное затмение начнёт оказывать за несколько дней до наступления события — и продолжит оказывать ещё в течение некоторого времени.

Не рекомендуется в период лунного затмения:

  • принимать важные решения, которые могут кардинально изменить ход событий;
  • подписывать договоры, совершать точные расчёты;
  • покупать и продавать недвижимость, автомобили;
  • отправляться в дальние поездки;
  • вступать в конфликты с окружающими.

Однако период лунного затмения — отличное время для продолжения ранее начатых дел, в особенности тех, которые касаются творчества.

Читайте также: Когда убирать елку после Нового года 2020 — народные приметы и поверья.

Что можно делать во время лунного затмения

Астрологи рекомендуют заняться тем, что требует вдохновения — даже если не чувствуете в себе сил, они обязательно появятся в процессе.

Во время лунного затмения можно делать генеральную уборку, избавляясь от «хлама», а также составлять планы на будущее. Астрологи уверены, что очищать во время лунного затмения можно не только окружающее пространство, но и «внутренности», проводя работу со своими мыслями, желаниями и намерениями.

К слову — некоторые специалисты характеризуют время лунного затмения, как очень подходящего для избавления от вредных привычек. Касается это не только того, что вредит организму человека, но и «духовных» зависимостей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...