подробнее

Какого числа будет конец света в 2020 году и что станет причиной в этот раз?

Тема неизбежного конца света, о которой постоянно говорят некоторые эксперты, была и остаётся актуальной. Последние годы оказались «богатыми» на возможный апокалипсис: в 2018 году, к примеру, человечество должно было гибнуть чуть ли не дважды в месяц. В 2019 году конец света тоже предвещался, но всего несколько раз.

Теперь наступил 2020 год, и многие приверженцы теории о скором апокалипсисе «всполошились» — появились новые данные, которые касаются неутешительного будущего планеты Земли. Версии конца света в 2020 поражают своим разнообразием, потому каждый может выбрать ту, которая импонирует именно ему. Сразу оговоримся: официальных данных, которые бы подтверждали, что апокалипсис наступит в 2020 году или в ближайшее столетие, пока нет.

Как и когда произойдёт конец света в 2020 году

Многие эксперты обращаются внимание на «двойки» — 2020. Они говорят о том, что эти числа — магические, и в том числе именно потому «ждали» конец света в 2012 году.

Буквально на днях появилась информация о том, что известная болгарская провидица Ванга ещё несколько десятилетий назад сделала важное предсказание. Известно о пророчестве стало только сейчас — по словам источника, Ванга просила не рассказывать о нём «раньше времени». Так, болгарская ясновидящая обращала внимание человечества именно на 2020 год, и в особенности на те даты, в которых есть «пять двоек».

Соответственно, это 22 февраля 2020 года и 22 декабря 2020 года. В свою очередь, приверженцы теории о скором конце света уверены: именно в эти числа может случиться непоправимое.

Ванга же ничего о конце света не говорила, а просила обратить внимание на даты с «пятью двойками», так как они станут решающими для дальнейшего развития человечества. Подлинность пророчества, к слову, ничем не обоснована, потому предсказание вполне может оказаться выдумкой.

Читайте также: Когда православные празднуют Крещение Господне в 2020 году?

Причины конца света в 2020 году

Некоторые эксперты уверены, что причиной конца света в 2020 года станет не планета Нибиру, и не внезапная катастрофа, а спутник Земли — Луна. Ночное небесное светило якобы начало менять свою траекторию, и это может привести к неожиданным последствиям. Гравитационное влияние Луны на Землю изменится, и тогда начнутся непоправимые процессы: наводнения, оледенение, изменение климата…

Кроме того, специалисты уверены: продолжительность дня и ночи из-за «смещения» спутника Земли тоже будет не соответствовать тем рамкам, которые есть сейчас. Многие указывают на то, что изменения станут заметны, если не наступит полнолуние 23 ноября 2020 года.

Есть и другие версии: на повестке дня всё ещё остаётся «прилёт» планеты Нибиру. Этот невидимый простому глазу объект, по словам конспирологов, с каждым годом приближается всё ближе и ближе к Земле. При этом рассмотреть «Планету Икс» по непонятным причинам нельзя даже в телескопы — но некоторые эксперты уверены, что Нибиру просто «прячется», скрываясь в тени других объектов.

НАСА, в свою очередь, утверждает: никакая Нибиру нашей планете не угрожает, но конспирологи говорят о том, что это — заговор. Якобы «мировое правительство» скрывает информацию о скором конце света, чтобы не вызывать панику среди людей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...