подробнее

Наиболее доходная испанская недвижимость находится в городе Лериде

Оказывается, что приобретение жилья в Испании для осуществления последующей его сдачи в аренду дает возможность владельцам такого жилья достичь уровня доходности приблизительно в 4,6 процента. В городе Мадриде данный показатель составил 4,2 процента, в городе Барселоне – 4,1 процента, а наиболее выгодной оказывается недвижимость в городе Лериде – 6,2 процента.

Такие сведения за второй квартал текущего года привел портал Idealista. Об этом сообщил портал Noticia.ru.

Среди крупнейших испанских городов наиболее высокую рентабельность можно найти в городе Севилье (4,4 процента), за которой идет город Сарагоса (4,3 процента). Наименее выгодным вариантом будет покупка жилья для его последующей сдачи в аренду в Вальядолиде и Бильбао (4 процента и  3,9 процента, соответственно), в то самое время как в городе Валенсии данный показатель составил 4,2 процента.

Среди иных испанских городов покупка жилья для последующей аренды наиболее выгодна в городе Лериде (6,2 процента). За ней идут Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Аликанте и Уэска (4,7 процента), а также город Кордова (4,6 процента). Замыкают перечень Куэнка, Уэльва и Бадахос (4,5 процента).
Наименее выгодным оказывается приобретение жилья для сдачи в городе Ла-Корунья (3,1 процента), Сан-Себастьяне и Оренсе (3,2 процента). За ними расположились в рейтинге город Луго (3,3 процента) и город Сантандер (3,4 процента).

Следует отметить, что недвижимость в Испании в качестве жилья для отдыха подешевела в кризис на 30 процентов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...