подробнее

Что ждёт Рамзана Кадырова после сложения полномочий главы Чечни?

Внезапный уход Рамзана Кадырова озадачил широкую общественность. Распоряжение о том, что Хучиев Муслим назначен исполняющим обязанности главы Чеченской Республики появилось на официальном сайте главы и правительства Чечни. В документе было сказано, в период временной нетрудоспособности Кадырова с 13 января 2020 года исполнять его обязанности будет член правительства Хучиев Муслим Магомедович.

Правда, в правительстве Чечни данное распоряжение не подтверждают. Не знает о подобном и министр по национальной политике и внешним связям Джамбулат Умаров.

Куда пропал Рамзан Кадыров и когда он вернётся

Секрет внезапного «исчезновения» Кадырова раскрыли источники в правительстве Чечни. Пресс-секретарь президента Республики уверяет, что ничего страшного не произошло — Рамзан Кадыров проходит курс лечения, потому исполнять свои обязанности не может.

Когда медицинские процедуры будут закончены, Рамзан Кадыров вернётся к исполнению обязанностей — и будет исполнять их в полном объёме. По словам источника, несколько дней назад глава Чечни назначил исполняющим обязанности Муслима Хучиева.

Напомним, что Хучиев возглавляет правительство Чеченской Республики с 2018 года. В СМИ его уже называют приемником Кадырова, и «исчезновение» главы Чечни приняли за первый «звоночек», который может оповещать о смене власти.

Зачем Рамзан Кадыров вызвал Емельяненко на бой

В конце 2019 года глава Чеченской Республики записал видеообращение, в котором предложил подраться Александру Емельяненко. Рамзан Кадыров заговорил о «моде в спортивном мире», которая заключается в том, чтобы вызывать на бой Емельяненко. Кадыров, по его же словам, тоже решил сделать это, однако ещё не определился с тем, в каком «стиле» драться с Александром — бокс или ММА.

Глава Чечни уверяет, что он полон решимости, и готов преподнести урок мастерства Емельяненко «в любом варианте». Кадыров также говорит о том, что его урок не будет ни долгим, ни скучным.

Рамзана Кадырова поддержали в комментариях, отметив, что он сможет драться в любом виде спорта, поскольку очень способный. Желающие организовать встречу Кадырова и Емельяненко тоже отыскались: к примеру, секретарь Федерации бокса России уверен, что бой должен пройти по правилам бокса, более того — ФБР заинтересована в том, что организовать поединок.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...