подробнее

Граждане Петербурга не могут получить своевременно визы в Великобританию

Туроператоры в Петербурге паникуют, так как появились существенные проблемы, связанные с выдачей виз в Британии. Они рассказывают, что в связи с неожиданной сменой оператора структуры, который занимается обслуживанием центров визового значения, Великобритании появились многочисленные очереди, сотрудники начали путать документы. Происходят систематические срывы поездок, которые так ожидали туристы.

Юлия Ставрова, работающая в качестве ведущего специалиста в отделе индивидуального туризма туристической фирмы под названием «Нева»  поделилась с журналистами TRN интересной информацией. Она отметила, что получить желаемую визу непросто, ее не дают в положение сроки, отказывают и необоснованно задерживают. Это относится как к срочным так обычным документам.

«Туристы проявляют активность. Приближается курортный сезон и люди стараются поехать в Великобританию, но если взять любую клиентскую группу, то можно наблюдать существенные задержки во время выдачи виз. В связи с этим происходят частые срывы путешествий, это относится как школьникам, так и бизнесменам. К примеру, у нас был клиент, который сдал документы для того, чтобы ему за три дня произвели оформление визы в Англию, но, к сожалению, она была получена им только через 11 дней. О какой поездке и отдыхе может быть речь в таком случае? Человек остался работать дальше, отдых не удался», — заключает эксперт.

Остальные представители бизнеса в городе Санкт-Петербурге акцентируют внимание на том, что туристов не спешат обслуживать своевременно, визы выдаются не вовремя. Для того чтобы получить долгожданную визу человек отдает свой паспорт, получается он привязан к одному месту и не в состоянии поехать в другое место на протяжении полтора месяца», — замечают они.

Одновременно с этим туристические компании обращают внимание общественности на тот факт, что они систематически пишут письма и обращаются во все инстанции, но ответов не получают. «Беседовать с нами никто не желает, официальных ответов мы не получаем», — завершает Юлия Ставрова.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Главные риски для поручителей по кредитам: мнение специалистов

При оформлении кредитов, особенно на крупные суммы, финансовые учреждения сталкиваются с проблемой недостаточной уверенности в надежности заемщика. Эта проблема особенно остра в случае, если потенциальный заемщик либо не обладает опытом…

Подробнее...

Жара или холод: прогноз погоды в России на майские праздники 2024

Апрель 2024 года продолжает свое движение к завершению. Еще немного и вся Россия погрузится в майские торжества. По прогнозам руководителя прогностического центра «Метео» Александра Шувалова, россиян на майских праздниках ожидает…

Подробнее...

Есть нюанс: юрист пояснил, в каких случаях работник может остаться без декретных

В РФ каждый работодатель обязан предоставить сотруднику материальную поддержку в связи с беременностью и родами в течение 10 дней после запроса. Законодательство ясно определяет эту обязанность. Несмотря на это, иногда…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...