подробнее

Год Крысы 2020 по китайскому календарю — когда наступает

В современном мире стало совершенно естественным пользоваться Восточным календарём, и потому мы отмечаем не один праздник Нового года, а целых три. Сначала наступает «классический» Новый год по григорианскому календарю, затем — «Старый», по юлианскому календарю, которым наши предки пользовались сто лет назад. А потому уже мы празднуем Китайский Новый год, дата которого меняется из года в год.

Рассчитывается наступление нового года в Китае исходя из даты новолуния, которое наступает после 21 декабря — Дня зимнего солнцестояния. Таким образом, Китайский Новый год отмечают во второе новолуние после Дня зимнего солнцестояния. В 2020 году праздник наступает 25 января и, соответственно, год Крысы тоже вступает в свои права именно в эту дату, а не 1 января 2020 года.

Характеристики 2020 года Белой Металлической Крысы

Итак, покровитель 2020 года вот-вот захватит власть, но многие даже не подозревают, каких перемен следует ждать. На самом деле, их будет достаточно много, и коснутся они всех сфер жизни.

Главные качества, которые присущи Крысе — трудолюбие, упорство, некоторая хитрость — обозначить её можно, скорее, как умение приспосабливаться. И, конечно же — мудрость, живой ум и сообразительность. Крыса приемлет любое развитие: физическое и духовное, потому 2020 год хорош для учёбы, изучения языков, прохождения тренингов, усиленных тренировок в спортивном зале и дома.

В обязательном порядке используйте любой шанс для того, что путешествовать — не важно, будет ли это поездка за город, на море или за границу.

В 2020 году можно начинать новые дела, но только в том случае, если у вас наличествует более или менее чётки план действий. Покровитель последующих 12 месяцев очень любит ориентироваться на цели, которые поставлены заранее, потому обязательно заведите ежедневник, в котором будете отмечать свои успехи.

Многим придётся столкнуться с трудностями и встать перед выбором: катиться вниз или кардинально менять жизнь. Поначалу будет тяжело, но потом вы никогда не пожалеете о том, что решили бороться до конца! Касается это не только сферы быта, но и работы, а также личной жизни.

Читайте также: Китайский Новый год 2020: когда начинается и заканчивается

Гороскоп на 2020 год по году рождения

Тем, кто родился в год Крысы, в 2020 году будет отчаянно везти, но это не означает, что удастся просидеть 12 месяцев сложа руки. Да, пусть завтрашний день не будет готовить вам неприятных сюрпризов, но трудиться себе на благо всё-таки придётся.

Рождённым под знаком Быка удастся завершить все начатые дела, и при этом намного более успешно, чем они рассчитывали.

Тиграм советуется поспешить с реализацией планов и идей — в год Крысы вам будет сопутствовать невероятная удача.

Рождённым в год Кролика (Кота) в год Крысы не придётся беспокоиться о материальной составляющей: деньги будут «приходить» к вам в необходимом количестве и регулярно.

Петухам нужно в 2020 году уделить внимание себе и своим потребностям — вы слишком многое делаете для окружающих.

Собаки будут «вариться» в своей рутине, однако не стоит расстраиваться раньше времени: всё, что вы сделаете сейчас, станет фундаментом для будущих свершений.

Рождённым под знаком Свиньи стоит рваться вперёд для достижения цели: усилия обязательно окупятся, хотя и не сразу.

А вот гороскоп на 2020 год для Дракона, Змеи, Лошади, Козы-Овцы, Обезьяны говорит о том, что вам придётся трудиться ровно столько, сколько вы считаете нужным. Но от количества приложенных усилий будет зависеть результат — сколько «дал», столько и «взял».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рост пенсий с 1 мая: особенности прибавки в 2024 году, каким будет размер

Согласно информации, полученной от специалистов, начиная с 1-го мая, пенсии работников определенных отраслей будут увеличены. Кроме того, планируется введение дополнительной доплаты в честь праздников. По мнению экспертов, право на доплату…

Подробнее...

Советы эксперта помогут правильно выбрать санаторий на берегу Черного моря

Отдых на берегу Черного моря в санаториях обещает стать неповторимым и благоприятным для вашего здоровья. Прежде чем принять решение о выборе конкретного места отдыха, важно учесть несколько ключевых аспектов, чтобы…

Подробнее...

Ответ юриста: Можно ли в России перевозить урну с прахом в поезде?

Перевозка урны с останками по железной дороге в России требует обязательного присутствия специального сопровождающего лица, которым может быть либо родственник усопшего, либо представитель ритуальной компании. Этот сопровождающий должен приобрести билет…

Подробнее...

Правила «тихой охоты»: как безопасно собирать грибы весной 2024 года

Дмитрий Тихомиров, известный телеведущий, специалист по программе «Тихая охота» и признанный блогер, поделился уникальными советами о местонахождении самых ранних грибов. В своем исследовании он также подчеркнул важность правильного выбора грибов…

Подробнее...