подробнее

Российские туристы по-прежнему не могут вовремя попасть в Великобританию

Как стало известно по данным Российского союза туриндустрии, на данный момент ситуация с выдачей виз в Великобританию по-прежнему не улучшилась. Российские туристы уже продолжительное время не могут вовремя попасть в данную страну по причине задержки выдачи виз со стороны посольства Великобритании. В связи с этим вылеты туристов срываются.

Российской стороне не предоставляются данные по срокам оформления документов, по этой причине операторы не могут отследить точную дату, подтверждающую оформление визы в Англию. При этом возместить убытки из-за сорванных вылетов российская сторона не в силах по причине того, что отсутствует доказательство явной вины представителей Великобритании. По словам представителей данной страны, около 90 процентов виз выдается российским туристам в течение 15-ти дней, остальное количество туристов могут получить визу в течение 120 дней. Однако точные сроки выдачи виз российским операторам на данный момент недоступны, в связи с чем они не могут россиянам, отправляющимся на отдых заграницу, назначать точную дату вылетов в страну.

Данные проблемы возникли в связи с тем, что в сфере системы выдачи виз Великобритании вводится новая система документооборота и взаимодействия с другими странами. Как сообщают представители британского посольства, на данный момент делается все, чтобы наладить процесс взаимодействия, в том числе возможно увеличение рабочего персонала. Также представитель визовой службы Великобритании намерен в ближайшее время встретиться с руководителями российских операторов для того, чтобы детально обсудить назревшую проблему и найти лучшие пути ее решения.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...