подробнее

Китайский Новый год 2020: красивые поздравления и открытки

Новый год — удивительный праздник, который отмечается в нашей стране целых три раза подряд: по новому стилю — 1 января, по старому — 14 января, и Китайский Новый год. В Китае Новый год встречают не в один и тот же день: ежегодно он меняется в зависимости от даты наступления второго новолуния после зимнего солнцестояния. В 2020 году эта дата — 25 января.

Как отмечают Новый год в Китае, все знают: праздник проходит пышно и обязательно в кругу семьи. Традиционно нужно в обязательном порядке вернуться из любого странствия под родной кров, и только тогда в наступающем году у человека будет счастье и удача. А вот в славянских странах Китайский Новый год празднуют более «спокойно», но всё же есть определённые поверья и запреты, связанные с этим торжеством.

Что можно и нельзя делать в праздник Китайского Нового года

Считается, что на праздник Китайского Нового года в доме обязательно должно стоять новогоднее дерево. Однако разница между «классическим» и «китайским» новым годом достаточно внушительная — целых 25 дней, потому не каждая ёлка «выстоит» так долго. По славянским традициям, убирать новогоднее дерево нужно до 19 января, когда отмечают праздник Крещения.

Таким образом, вместо ёлки или сосны в доме можно нарядить высокий зелёный цветок — он будет символизировать начало нового года по китайскому календарю.

Считается, что ни в коем случае нельзя «входить» в 2020 году по китайскому календарю с долгами: рассчитаться нужно не только со знакомыми и друзьями, но и с банком, а также — с коммунальными службами.

Перед наступлением Китайского нового года не забудьте сделать генеральную уборку. Однако нужно помнить о главном принципе этого действа: выбрасывать необходимо не только мусор, но и «хлам», который «залежался» на чердаке и в кладовой. Все вещи в шкафах также должны быть тщательнейшим образом пересмотрены: избавиться нужно от всего, что не приносит никаких радостных эмоций.

Характеристика 2020 года Крысы

Нужно не забывать, что 2020 году будет покровительствовать Белая Металлическая Крыса. Это животное открывает последний двенадцатилетний цикл китайского календаря. Таким образом, важно не только то, каким образом встретить Новый год, но и то, как его провести. Астрологи уверены, что в 2020 году закладывается некая «программа» — именно она и будет реализована в последующую дюжину лет. Крыса вступает в свои права только 25 января, и это нужно учитывать.

В 2020 году придётся приложить максимум усилий для достижения желаемого: только в этом случае покровитель исполнит их, не задумываясь. Астрологи уверены, что Белая Металлическая Крыса будет щедра на предоставление возможностей для реализации любых задумок — даже самых смелых. Однако остальное будет зависеть исключительно от человека: если он будет сидеть сложа руки, то ничего путного не выйдет.

Важно 25 января заняться качественным планированием: напишите список того, чего вы хотели бы достичь. Это касается как личностного роста, так и материальных ценностей. К слову: 2020 год — время постоянного развития! Крыса — символ усердия и мудрости, потому стоит в обязательном порядке учиться чему-то новому. Символ 2020 года будет покровительствовать всем людям, которые захотят узнать что-то новое и достичь совершенства в той или иной области.

Читайте также: Поздравления с Днем студента 25 января 2020 прикольные и смешные

Красивые картинки и анимация: поздравления с Китайским Новым годом

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...