подробнее

Вирус в Китае в 2020 продолжает убивать жителей Поднебесной

Празднование Нового года в Китае в 2020 году омрачилось страшными новостями о вирусе 2019-nCoV: данное заболевание быстро распространяется, передаётся от человека к человеку и не имеет в противовес вакцины, которая могла бы быстро и безболезненно избавить от коронавируса. В данный момент от болезни уже умерло более ста тридцати человек, и коронавирус продолжает «бушевать».

Медики, однако, дают положительные прогнозы. Они уверены, что ситуация стабилизируется приблизительно через десять дней — до этого момента число жертв будет расти. Однако потом вспышка 2019-nCoV пойдёт на спад. Напомним, что как раз в конце декабря, 31 числа, в Китае подтвердили информацию о новом коронавирусе. Заболевание вызывает атипичную пневмонии и впоследствии может привести к летальному исходу.

Что происходит в Китае сейчас

Всего на данный момент насчитывается более шести тысяч больных. Скончались от последствий вируса 2019-nCoV 132 человека. Данные уже превышают показатели начала двухтысячных, когда в Китае уже бушевал вирус, вызывающий атипичную пневмонию.

В данный момент очаг заболевания находится в провинции Хубэй — за его пределами летальный исход от осложнений, которые вызвал вирус, зафиксирован у шести человек. Считается, что больше всего вероятности заболеть у пожилых людей и детей — именно их организмы не в силах бороться с 2019-nCoV.

Китайские специалисты советуют придерживаться всех мер безопасности и ждать. Они уверены, что 2019-nCoV будет «бушевать» ещё около десяти дней, а затем «пойдёт на спад». Конечно же, не последнюю роль во всём происходящем будет играть то, что власти ввели меры предосторожности, которые препятствуют распространению 2019-nCoV.

Провинция Хубэй практически полностью находится на карантине: закрыты въезды и выезды, в том числе — аэропорты. Сообщается, что особо ретивые граждане пытались покинуть заражённую зону пешком, но специально выставленные для подобных случаев блокпосты смогли этому препятствовать.

Читайте также: Вирус в Китае продолжает свирепствовать — эксперты оценили распространение китайского коронавируса

Симптомы смертельного вируса в Китае

Сложность лечения 2019-nCoV заключается в том, что он имеет симптомы обычного гриппа или простуды, а сам вирус можно выявить лишь лабораторным путём. Всё начинается с высокой температуры, кашля и насморка. Между тем, 2019-nCoV, если не предпринимать никаких мер, перерастает в атипичную пневмонию и это ведёт к летальному исходу.

Медики пока не знают, как лечить 2019-nCoV. Вакцин от вируса нет, и на её изобретение может понадобиться несколько месяцев. Лечат, в основном, симптомы, но даже такой метод даёт результаты и помогает спасти людям жизнь. На днях появилось сообщение, что некоторые граждане Китая, больные 2019-nCoV, смогли выздороветь.

Напомним, что многие страны хотят закрыть авиасообщение с Китаем, хотя в данный момент этого в полной мере ещё не произошло. Тем не менее, каждый человек, который прибывает из Поднебесной, в обязательном порядке проходит осмотр медиков. Если у него выявляют признаки простуды, то отправляют в карантин.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...