подробнее

Правильный выбор двери для гардеробной поможет сэкономить пространство и преобразить интерьер комнаты

Гардеробная являются не только стильным изобретением с комфортной системой хранения вещей, но и помогает избавиться от объемного шкафа. Она подходит для любой планировки, включая просторный коттедж и малогабаритную квартиру. Двери для гардеробной помогут сэкономить полезное пространство и улучшить интерьер.

Преимущества раздвижных конструкций для гардеробной

В последнее время двери для гардеробных комнат пользуются большой популярностью. В современных квартирах чаще всего выделяют отдельную комнату для гардеробной, где можно свободно расположить вещи и обувь. В то же время, если места в квартире немного, то устанавливают шкафы-купе. Это помогает сэкономить площадь, улучшить дизайн, а также с помощью нехитрых навыков можно легко самому установить двери.

При выборе раздвижных дверей стоит довериться профессионалам из компании «Купетека». Благодаря широкому ассортименту дверей, можно выбрать наиболее подходящую модель с учетом всех поставленных задач.

Особенности и материал изготовления конструкций

Есть несколько вариантов дверей для гардеробной комнаты.

Двери-купе

Подобная конструкция пользуется большой популярностью, благодаря практичности. Створки дверей передвигаются по направляющим, что помогает значительно экономить площадь и заменить объемную мебель, что особенно актуально для малогабаритных комнат.

Складные двери

В данном случае дверь крепится к потолку или стене над проемом при помощи верхних направляющих. Преимущество складных дверей заключается в том, что они не повреждают напольное покрытие, поскольку не касаются его. К тому же, во время передвижения такие двери доставляют меньше шума.

Жалюзийные конструкции

Как работают жалюзийные двери известно многим людям. Прочность и долгий срок эксплуатации – основные преимущества подобной конструкции. За счет небольших отверстий, расположенных в жалюзийных дверях, происходит проветривание, не скапливается влага, отсутствует затхлость воздуха.

Радиусные двери

Особенность такой незамысловатой конструкции заключается в том, что двери можно перемещать как прямо, так и по изгибающейся траектории. Как правило, их устанавливают в просторных комнатах, так как радиусные двери занимают много места. Из-за особенностей дизайна их монтируют специалисты-профессионалы. 

Техно-двери

Такая конструкция схожа с дверями-купе, но имеет крепление лишь в верхней части. Рельсы в нижней части техно-дверей отсутствуют, поэтому можно спокойно ходить по полу, не переживая наступить на крепление. Такие двери отличаются прочностью, комфортом и невысокой ценой.

Перед тем, как покупать двери для гардеробной, необходимо определиться с помещением. Если для гардеробной будет выделена целая комната, то необходимо использовать линейную конструкцию. Для части помещения подойдут угловые двери. При этом важно учитывать площадь помещения и интерьер комнаты. Соблюдая данные моменты, можно выбрать лучшие варианты раздвижных дверей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...