подробнее

Новости коронавирус в России на сегодня 2.02.2020 становятся все тревожнее — закрытие границы с Китаем и карантин для прибывших

Россия и другие страны мира вводят ограничения на транспортное сообщение с Китаем в связи с распространением опасного коронавируса 2019-nCov. Вирус обнаружен в 23 государствах, в том числе и на территории РФ. Чтобы остановить эпидемию, вводится режим чрезвычайной ситуации и повышенные меры контроля на границах. 

По последним данным, безвизовый режим с Китаем в России будет временно приостановлен. Рабочую визу в Россию граждане Поднебесной не смогут получить до стабилизации ситуации и остановки эпидемии. Российские туристы в Китай также выехать смогут с огромным трудом — рейсы в данном направлении остановлены практически всеми авиакомпаниями.

Распространение коронавируса в Китае — ситуация 2 февраля 2020 года

По последним данным, в Китае опасным коронавирусом больны около 15 тысяч человек. Тысяча пациентов находится в тяжелом состоянии, 300 человек скончались, так и не справившись с осложнениями после болезни. В зоне риска —миллионы граждан, ведь вирус распространяется воздушно-капельным путем.

Ввиду сложившейся ситуации российское правительство запретило безвизовые пересечения границы между Китаем и Россией. На пограничных пунктах ввели особый санитарный контроль, в том числе и на границе с Монголией.

Авиакомпаниям рекомендовано отменить все рейсы на территорию соседствующей страны — полеты будет совершать только компания «Аэрофлот», но под чутким контролем со стороны санитарных служб.

С 3-4 февраля военные самолеты России будут вывозить граждан страны с территории Поднебесной. По официальным данным, в провинции Хубэй, в которой и наблюдается очаг эпидемии вируса, находится 341 гражданин России. Прибывших будут закрывать на карантин на некоторое время.

Читайте также: В России подтвердили первые случаи заражения коронавирусом 

Инкубационный период вируса составляет 2-12 дней. Болезнь в это время не проявляется, но носитель уже становится опасным для окружающих людей. В таких условиях избежать эпидемии России удастся только при соблюдении повышенных мер безопасности и санитарного контроля.

Коронавирус в России — что известно на данный момент

По состоянию на 2 февраля на территории страны зафиксированы два случая заболевания коронавирусом — оба пациента находятся в больницах, на карантине и в хорошем состоянии. Граждан Китая с симптомами болезни «нашли» в Забайкальском крае и в Тюменской области — оба при первых же симптомах обратились к медикам и были госпитализированы.

В условиях опасности распространения эпидемии каждого человека призывают быть ответственным за свое здоровье и здоровье окружающих — больным не стоит выходить в общество, а нужно сразу же обращаться в больницу. Вирус обнаружить можно только при лабораторном обследовании.

Во всем мире количество заболевших растет — насчитывается уже около тысячи пациентов, госпитализированных в разных уголках планеты. ВОЗ закрывать границы с Китаем не советует, ведь мигранты будут стараться проникнуть в страну незаконно, что еще больше усугубит ситуацию с распространением болезни. Наилучший выход из сложившегося положения — строгий контроль на всех пропускных пунктах и срочная госпитализация прибывших больных.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...