подробнее

Магнитные бури в феврале будут довольно сильными

Снижение солнечной активности в январе 2020 года означает ее возвращение и сильные магнитные бури уже в середине февраля. Специалисты предупреждают о возможных геомагнитных штормах — относиться к изменениям в самочувствии в опасные периоды важно с особым вниманием.

В целом февраль 2020 года будет отличаться спокойной геомагнитной обстановкой. Но несколько опасных волн магнитных бурь жителям Земли все же придется пережить.

Магнитные бури в феврале 2020 года — расписание на месяц

Первая магнитная буря ожидается уже в начале месяца — геомагнитные возмущения будут продолжаться с разной интенсивностью с 2 по 6 февраля 2020 года. В этот период буря не будут превышать силу в 3 балла, так что почувствуют ее только самые метеозависимые.

После кратковременного периода спокойствия придет и вторая волна магнитных бурь. Специалисты говорят о возмущениях силой до 4-5 баллов 10-12 февраля 2020 года.

Оставшиеся дни второй декады месяца будут отличаться спокойной геомагнитной обстановкой. Следующий удар ожидается только 23 февраля 2020 года. Сила магнитной бури не превысит 3 баллов, но и этого будет достаточно для ухудшения самочувствия у метеочувствительных людей.

Последняя магнитная буря февраля состоится по расписанию с 27 по 29 число — ее сила составит 3-5 баллов.

Как пережить магнитные бури февраля 2020

Магнитные бури опасны для всех людей, независимо от уровня метеочувствительности. Специалисты говорят о том, что воздействовать геомагнитные возмущения негативным образом могут и на здоровых, крепких людей — в периоды снижения иммунитета или в стрессовых ситуациях они также становятся метеозависимыми.

Во время магнитной бури симптомы всех существующих болезней проявляются с повышенной силой, именно поэтому периоды особенно опасны для людей с имеющимися хроническими заболеваниями. Также проявляться влияние магнитных бурь может через головную боль, нарушение сна и аппетита, общую слабость и отсутствие жизненной энергии.

В отдельных случаях наблюдается повышенная нервозность и раздражительность, чувствительность к внешним обстоятельствам и нежелание бороться с внезапно возникшими трудностями.

Готовиться к магнитным бурям желательно заранее — встречать неблагоприятные бури стоит во всеоружии. Важно наладить режим сна и питания, побольше бывать на свежем воздухе, отказаться от курения и алкоголя.

Зарядить организм энергией помогут овощи, фрукты, фруктовые и овощные соки, каши, молочные продукты. А вот от тяжелой жирной пищи специалисты советуют отказаться хотя бы на время.

Эффективной профилактикой ухудшения самочувствия станет легкая каждодневная зарядка. Справиться с прыжками настроения помогут травяные чаи и даже сладости в умеренном количестве, если таковые проносят положительные эмоции.

Важно в опасные периоды избегать стрессов и общаться только с приятными людьми, избегать провокаций и манипуляций, не вестись на поводу у негативных эмоций и не принимать жизненно-важные решения. Лучше отказаться от работы, которая требует концентрации внимания и больших физических нагрузок — посвятить время стоит творчеству или решению рутинных бытовых вопросов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...