подробнее

До какого числа объявлен в Тюмени карантин 2020?

В школах и учреждениях дополнительного образования города Тюмени введет карантин по гриппу и ОРВИ. Эпидемиологический порог превышен именно среди детей 7-14 лет, чем и было обусловлено подобное решение властей. Всем учащимся рекомендуют продолжить обучение дистанционно.

Рекомендации насчет дистанционного обучения оправданы законодательством. По нему все программные нюансы, пропущенные из-за карантина, после не подлежать дополнительной отработки. То есть, чтоб догнать пропущенный материал, детей не будут заставлять учиться по субботам или вместо весенних каникул.

Карантин в школах Тюмени — до какого числа

Предварительно карантинный режим закончится 8 февраля 2020 года. Продолжать его будут в крайних случаях, если число заболевших, обратившихся в больницы города, будет расти.

В городе наблюдается напряженная обстановка — известно, что в общежитии Тюменского индустриального университета зафиксирован опасный китайский коронавирус. Симптомы болезни схожи с простудными, она передается воздушно-капельным путем. Ввиду данных факторов в регионе может усугубиться эпидемиологическая обстановка.

Среди школьников коронавирус обнаружен пока не был. В 2020 году россиян косит опасный свиной грипп, о котором заранее предупреждали в Минздраве. Остановке эпидемии поспособствует успешно пройденная жителями осенью 2019 года кампания вакцинации.

Карантин в Тюменских школах продлен будет только в случае, если по окончанию «первой волны» посещаемость в учебных заведениях не будет на должном уровне — если учащихся придет на 25% меньше положенного, карантинный режим будет продлен до стабилизации эпидемиологической обстановки.

Читайте также: Коронавирус в России свежие новости — 2 случая заражения подтверждены официально 

Грипп и вирусы в 2020 году в России — как не заболеть

Медики призывают жителей Тюмени, как и других регионов страны, беречь свое здоровье и здоровье окружающих. Важно в опасный период избегать посещения людных мест. В торговых центрах и общественном транспорте важно находиться в медицинской маске.

Профилактикой гриппа в 2020 году станет соблюдение правил личной гигиены. При наличии симптомов даже элементарной простуды стоит немедленно обратиться к медикам для получения консультации по лечению — самолечение гриппа может быть опасно для жизни человека независимо от возраста и крепости иммунитета.

Необходимо почаще проветривать помещения и проводить влажную уборку. Лучше отказаться от массовых культурно-развлекательных мероприятий, от посещения кружков и секций, а также ограничить общение с заболевшими, даже самыми родными людьми.

Жителей призывают не ходить на работу больными, ведь так эпидемиологическая ситуация в регионе только усугубляется.

Грипп от простуды отличить довольно просто — вирус вызывает в организме повышенную температуру. При этом медики уверяют, что в некоторых случаях заболевание проходит и без жара, что может служить обманным маневром для беспечных жителей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...