подробнее

Выходные дни на 23 февраля 2020 в России — как отдыхаем

Длительные новогодние каникулы уже закончились, и россияне теперь работают по стандартному графику «пятидневки». Ближайшие дополнительные выходные предвидятся только в конце февраля: вся страна будет отмечать День защитника Отечества.

В прошлом, 2019 году, 23 февраля «выпадало» на субботу: таким образом, при составлении производственного календаря не стали делать ещё один выходной в феврале, и перенесли его на майские праздники. В 2020 году всё будет немного по-другому, поскольку 23 февраля выпадает на воскресенье.

Как отдыхаем 23 февраля в 2020 году

Традиционно в конце февраля отмечается «мужской» праздник — День защитника Отечества. Хотя на самом деле называть торжество «мужским» не слишком справедливо: Родину защищают не только мужчины, но и женщины! Тем не менее, по устоявшимся традициям «мужской» день отмечают 23 февраля, а непосредственно «женский» — 8 марта.

23 февраля в России официально никто не работает, и на этот раз сразу по двум причинам: во-первых, это праздник Дня защитника Отечества, а, во-вторых, он «выпадает» на воскресенье. Именно потому в понедельник, 24 февраля, решено было сделать ещё один выходной — за счёт того, что воскресенье «забирает» его у россиян.

В честь Дня защитника Отечества получится трёхдневный отдых: два выходных дня — суббота и воскресенье, и дополнительный выходной в понедельник. 25 февраля нужно будет вернуться на рабочие места — вновь начнутся «суровые будни». Правда, в начале марта нас вновь ждут праздничные выходные, потому расстраиваться не стоит.

Для тех россиян, которые трудятся шесть дней в неделю, тоже подготовлен «сюрприз»: 22 февраля, в субботу, рабочий день будет сокращён на один час. Выходные, в таком случае, будут у работающим по графику «шестидневки» в воскресенье, 23 февраля, и в понедельник — 24 февраля.

Читайте также: Сводка новостей о коронавирусе из Китая на сегодня, 3 февраля 2020: последние новости к этому часу

Как отдыхаем в 2020 году: 8 марта, майские каникулы

Следом за Днём защитника Отечества будет ещё один замечательный праздник: Международный женский день. Он также приходится на воскресенье, и потому «схема отдыха» в честь весеннего праздника такая же, как и в честь «мужского» дня.

В субботу, 7 марта, у россиян, которые трудятся по пятидневке, выходной. 8 марта, в воскресенье, выходной у всех, кто работает как по графику «пятидневки», так и по графику «шестидневки». 9 марта, в понедельник, будет общий выходной в честь прошедшего накануне «женского» дня.

Уже 30 апреля у всех россиян будет сокращённый рабочий день в честь предстоящих Первомайских праздников. С 1 мая и по 5 мая включительно все будут отдыхать: это будет первая часть длительных «каникул». Вторая часть начнётся 9 мая и закончится 11 числа. 12 мая россияне вернутся на свои рабочие места.

На этом длительные выходные заканчиваются, но в честь Дня России, который отмечают 12 июня, предвидится выходной. Таким образом, уделить время празднованию можно будет с пятницы, 12 числа, и по воскресенье, 14 число, включительно.

Следующий «свободный день» предвидится только 4 ноября: россияне будут праздновать День народного единства. Он «выпадает» на среду, и именно среда станет выходным днём.

Стоит учитывать, что в некоторых регионах есть дополнительные выходные дни в честь региональных праздников, потому у некоторых россиян будет больше возможности отдохнуть.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...