подробнее

Чемпионка мира по гимнастике Александра Солдатова попыталась покончить жизнь самоубийством

Гимнастка Александра Солдатова совершила попытку свести счеты с жизнью. К счастью, чемпионка выжила и в настоящее время находится в одной из клиник Москвы.

Что случилось с Солдатовой

21-летняя гимнастка была доставлена в НИИ скорой помощи им. Н. Склифосовского в среду 5 февраля. У нее констатированы телесные повреждения, характерные для попытки суицида. В частности, на левом запястье девушки были глубокие порезы.

Александра пребывает в крайне возбужденном и агрессивном состоянии. Отказывается отвечать на вопросы и обстоятельства получения травм не озвучивает.

«В столичную больницу 5 февраля доставлена 21-летняя Солдатова с телесными повреждениями в связи суицидальной попыткой. На данный момент пациентка опросу не подлежит и обстоятельства получения травм не сообщает», — заявил источник.

Врачи оценивают состояние Солдатовой как удовлетворительное. Девушка находится на лечении в отделении кризисных состояний и психосоматических расстройств. Кроме порезов, врачи диагностировали у нее булимию.

По данным телеграм-канала Mash, Александра сама обратилась за помощью в ближайшую к дому Морозовскую больницу. Медработникам она сообщила, что порез сделан кухонным ножом по глупости.

«Глупо сделала. Сразу после этого испугалась и пошла в больницу», — передает слова Солдатовой телеграм-канал Mash.

Почему Александра Солдатова совершила попытку самоубийства

Незадолго до случившегося Александра Солдатова была снята с московского этапа Гран-при. Ее тренер Анна Дьяченко объяснила это проблемами со здоровьем у спортсменки. Еще раньше Солдатову исключили из сборной России перед началом чемпионата мира.

Согласно заявлению Ирины Винер-Усмановой, президента Всероссийской федерации художественной гимнастики, у Солдатовой действительно обнаружились проблемы со здоровьем, которые пока не удалось устранить, чтоб вернуться в большой спорт.

«У нее проявились определенные наследственные моменты, скажем так, на уровне ДНК. Они дали о себе знать в процессе взросления. Сейчас мы с ней работаем, лечим ее. Но пока она не восстановилась. Как только я увидела, что Саша болеет, что у нее есть какие-то проблемы со здоровьем, она была снята с чемпионата мира. Потом она поняла и приняла это, поблагодарила меня», — сказала Винер-Усманова.

Вместе с тем Винер-Усманова не исключала возможности участия Александры в Олимпиаде-2020.

Биография Александры Солдатовой

Будущая четрырехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике родилась в республике Башкортостан, в городе Стерлитамак, 1 июня 1998 года. Спортом начала заниматься в пятилетнем возрасте.

В 2012 году впервые одержала победу на чемпионате Европы, который проходил в Нижнем Новгороде.

В 2014 году Солдатова прочно заняла место в составе российской сборной по художественной гимнастике. В этом же году в составе сборной Александра стала чемпионкой мира в командном зачете.

В 2015 году спортсменка снова стала обладательницей «золота» в командном первенстве на чемпионате мира в Штутгарте и на клубном чемпионате мира AEON Cup в Японии.

В 2018 году Александра вновь стала чемпионкой мира в командном зачете и получила индивидуальную золотую медаль за выступление с лентами.

Среди спортсменок славится своей пластичностью, гибкостью и растяжкой.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...