подробнее

Какого числа станут известны результаты Итогового собеседования 2020 по русскому языку 9 класс

Уже сегодня, 12 февраля, у многочисленных девятиклассников наступает очень важный день: они сдают Итоговое собеседование по русскому языку, успешное прохождение которого станет гарантированным допуском к Основному государственному экзамену. Некоторые школьники пройдут Итоговое собеседование позднее, поскольку во многих учебных заведениях объявлен карантин из-за высокого роста заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Тем не менее, сегодня собеседование будут проходить многие десятиклассники — около 1,5 миллиона человек. Известно, что система оценивая Итогового собеседования простая: «зачёт» или «незачёт». Те девятиклассники, которые по каким-то причинам не придут на сегодняшний экзамен, или же не смогут его сдать, получать дополнительную возможность получить допуск к ОГЭ.

Когда будут известны результаты Итогового собеседования по русскому языку 2020

В Роспотребнадзоре сообщили, что все ответы учеников должны будут проверить до 17 февраля. Но официальные результаты, по некоторым данным, будут известны немного позже — 25 февраля. Напомним, что 24 февраля — официальный выходной в России, поскольку 23 февраля отмечается День защитника Отечества.

Известно, что Итоговое собеседование по русскому языку для девятиклассников состоит из четырёх заданий. Ученик должен будет прочитать вслух предоставленный ему текст, а затем пересказать его, привлекая дополнительную информацию. Далее девятиклассник выбирает тему, на которую он предоставляет монологическое высказывание. Заключительный этап — беседа с экзаменатором.

В среднем на сдачу экзамена предоставляется около пятнадцати минут. Ученики с ограниченными возможностями могут сдавать экзамен в течение получаса.

Оценивается Итоговое собеседование по простой системе: ученик получает либо «зачёт», либо «незачёт». В первом случае считается, что девятиклассник получил допуск к ОГЭ. Во втором будет ещё две возможности пересдать Итоговое собеседование.

Даты пересдачи — 11 марта 2020 года и 18 мая 2020 года.

Кому можно пересдать Итоговое собеседование?

Известно, что право на пересдачу имеет несколько категорий учеников. В том числе, те школьники, которые получили «незачёт» имеют ещё два шанса успешно пройти собеседование. «Незачёт» ученик может получить не только из-за незнания или неумения слаженно отвечать на вопросы — волнение также играет большую роль, и некоторые ученики попросту теряются на экзамене.

Пересдать Итоговое собеседование могут также те девятиклассники, которые не явились на экзамен по уважительной причине — или не завершили его сдачу также по уважительной причине. Она должна быть подтверждена документально. Это может быть, к примеру, медицинская справка, которая свидетельствует о болезни, или семейные обстоятельства.

Итоговое собеседование по русскому языку, по мнению учеников, является не слишком сложным экзаменом. Главное, заранее хорошо подготовиться и не волноваться: экзаменатор не преследует цель «завалить» ученика, а всего лишь проверяет его знания и умение слаженно излагать свои мысли.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рост пенсий с 1 мая: особенности прибавки в 2024 году, каким будет размер

Согласно информации, полученной от специалистов, начиная с 1-го мая, пенсии работников определенных отраслей будут увеличены. Кроме того, планируется введение дополнительной доплаты в честь праздников. По мнению экспертов, право на доплату…

Подробнее...

Советы эксперта помогут правильно выбрать санаторий на берегу Черного моря

Отдых на берегу Черного моря в санаториях обещает стать неповторимым и благоприятным для вашего здоровья. Прежде чем принять решение о выборе конкретного места отдыха, важно учесть несколько ключевых аспектов, чтобы…

Подробнее...

Ответ юриста: Можно ли в России перевозить урну с прахом в поезде?

Перевозка урны с останками по железной дороге в России требует обязательного присутствия специального сопровождающего лица, которым может быть либо родственник усопшего, либо представитель ритуальной компании. Этот сопровождающий должен приобрести билет…

Подробнее...

Правила «тихой охоты»: как безопасно собирать грибы весной 2024 года

Дмитрий Тихомиров, известный телеведущий, специалист по программе «Тихая охота» и признанный блогер, поделился уникальными советами о местонахождении самых ранних грибов. В своем исследовании он также подчеркнул важность правильного выбора грибов…

Подробнее...