подробнее

Обзорв новостей о коронавирусе из Китая на сегодня, 14 февраля 2020 года пока остается не утешительным

Советник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Айра Лонджини предположил, что новым коронавирусом под названием COVID-19 могут заболеть две трети населения нашей планеты. Слова биостатиста и эпидемиолога передали в Bloomberg.

В ВОЗ допустили заражение коронавирусом двух третей населения Земли

За динамикой распространения вируса в Китае пристально следят специалисты со всего мира. Так Айра Лонджини пришел к выводу, что коронавирус из Китая начал распространяться в других уголках мира. И это случилось задолго до того, как местные власти приняли решение ввести карантин, который только замедлил его распространение.

Эпидемиолог даже провел свои подсчеты, в которых выяснил, что зараженный коронавирусом человек, может передаваться 2-3 здоровым людям. А расширению COVD-19 способствует отсутствие экспресс-тестов, по которым можно определить, болен ли человек. По словам Лонджини, карантин и изоляция не в силах остановить разбушевавшийся коронавирус.

В четверг, 13 февраля, стало известно, что жители Российской Федерации меньше всего боятся заразиться коронавирусом. Только 42% опрошенных назвали COVD-19 опасным для здоровья человека, в то время как 91% россиян считают, что те, кто приехал из Китая, должен пройти обязательный скрининг.

В Японии зафиксирована первая смерть от коронавируса

Так в Японии был зафиксирован первый смертельный случай, связанный с коронавирусом. Об этом сообщили российские представители СМИ. Министр здравоохранения и благосостояния Японии Казунобу Като подтвердил случай, связанный со смертью 80-летней японки, проживавшей в перфектуре Канагава.

Несколько дней назад японку доставили в больницу с симптомами, схожими с новым коронавирусом, в течение нескольких дней она скончалась. И только после смерти 80-летней жительницы Японии, врачам удалось диагностировать коронавирус.

Также известен случай, в котором жертвой коронавируса стал американец, находившийся в Ухане (КНР). Таким образом, это первая жертва среди жителей Соединенных штатов Америки.

Японское правительство не собирается продлевать карантин на лайнере Diamond Princess

Местные власти Японии планируют 19 февраля 2020 года снять карантин с зараженного лайнера Diamond Princess. Представитель СМИ Сергей Мингажев сообщил о том, что власти Японии настаивают на своем, и в среду, 19 февраля планируют выпустить всех пассажиров, даже тех, кто не был проверен на заражение коронавирусом.

Журналист подчеркнул, что японские врачи проверяли на зараженность пневмонией только тех, кто жаловался на похожие симптомы. А те, кто молчал, вскоре может разгуливать среди здорового населения. На лайнере предлагают пассажирам самостоятельно измерять температуру, и в случае если она окажется повышенной, медики соизволят на них взглянуть. Отсутствует какой-либо контроль за состоянием здоровья людей на корабле.

Подобное безразличие врачей вызывает особое напряжение среди жителей Японии. Японцы беспокоятся о состоянии своего здоровья, и боятся заразиться коронавирусом. Они покупают специальные маски, и постоянно говорят о том, что в Иокогаме находится лайнер с большим количеством иностранцев, зараженных коронавирусом. Об этом поведал журналист Сергей Мингажев. При этом он уточнил, что действия страны никто не обсуждает.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...