подробнее

Продлят ли карантин в Ульяновске после 17 февраля 2020: свежие новости к этому часу

В Ульяновских школьных учебных заведениях планируется продлить карантин до 17 февраля 2020 года. Данную информацию подтвердила региональная санитарно-противоэпидемическая комиссия, которая занимается рассмотрением вопроса. Карантин будет продлен в связи с количеством заболевших гриппом и ОРВИ людей.

Продлят ли карантин в Ульяновске после 17 февраля 2020

Несмотря на то, что региональная комиссия не сообщила официальное решение, сотрудники Роспотребнадзора считают, что пора заканчивать карантин в ульяновских школах. Они предлагают учащимся продлить обучение в привычном режиме.

Диляра Хакимова, начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора в Ульяновской области, сообщила ulpravda.ru, что в регионе заметно снизилось количество заболевших гриппом и ОРВИ. В отдельных районах еще есть превышения, однако, они незначительные.

— Все, хватит отдыхать, пора в школу, — обозначила свой вердикт для школьников Диляра Хакимова.

На заседании региональной санитарно-противоэпидемической комиссии было принято решение возобновить занятия в местных учебных заведениях 18 февраля 2020 года. Таким образом, карантин длился до 17 февраля. Однако до 24 февраля нынешнего года продолжают действовать запреты на проведение культурных мероприятий в закрытых помещениях.

Грипп и ОРВИ: как защититься

Стоит только узнать о том, что количество заболевших людей в регионе выросла, как с прилавков аптек тут же разлетаются все медицинские маски. Однако использование масок больше эффективна в случае, если человек уже заболел — надев маску, он не будет заражать окружающих. И очень важно менять медицинские маски каждые 1,5-2 часа.

Во избежание заболеть гриппом, лучше на время отказаться от участия в массовых мероприятиях. По мере возможности сократите свое времянахождение в общественных местах, речь идет также о больницах и социальных учреждениях.

Очень важно после того, как вы пришли домой мыть руки с мылом, так как большая часть вирусов передается как раз через слизистые. Старайтесь выходить на улицу, чтобы погулять на свежем воздухе, для это не обязательно выбирать людные места.

Не злоупотребляйте противовирусными препаратами, по рекомендациям врачей, лучше остановить свой выбор на витаминах. С их помощью можно лучше всего подготовить человеческий организм к вирусной атаке.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...