подробнее

Коронавирус из Китая последние новости на 17 февраля — число зараженных продолжает расти

Китай продолжает страдать от напасти, связанной с коронавирусом. Российская Федерация делает все возможное, чтобы предотвратить проникновение пневмонии, а также помогает жителям Поднебесной, отправляя медицинское оборудование. Об этом рассказали в МИД и Роспотребнадзоре.

По состоянию на сегодняшний день, 17 февраля, новым заболеванием инфицировано 69286 жителей 29 стран. Помимо количества заболевших пневмонией также увеличивается количество смертей, связанных с новым коронавирусом. Сейчас от коронавируса погибло 1671 человек. На территории Российской Федерации не было зафиксировано новых случаев заражения разбушевавшейся пневмонией. Так на прошлой недели из больниц были Забайкальского края и Тюмени были выписаны 2 человека, у которых был обнаружен коронавирус. Оба человека являются жителями КНР. По заявлениям врачей, обоим пациентам удалось излечиться от коронавируса.

Коронавирус в России на 17 февраля

Власти России активно занимались перевозкой жителей РФ из Китая. Так в период с 1 по 14 февраля в столицу Российской Федерации прилетели 111 самолетов, на борту которых находилось 26 тысяч пассажиров. Из них у 17 человек были найдены похожие признаки заболевания с коронавирусом. В больницу было доставлено 15 пассажиров. На всей территории России было выделено 7,6 тыс. мест в разных инфекционных отделениях. На данный момент там находится 550 жителей КНР.

  • Анна Попова, которая является главой Роспотребнадзора, заявила, что по всей Российской Федерации нет ни одного больного с диагнозом коронавируса.
  • Попова сообщила, что в России работают 2 сертифицированные тест-системы, которые используются на границе РФ с КНР, чтобы проверять каждого, кто пересек границу.

  • Власти России продолжают вести активную борьбу с коронавирусом 2019-nCoV и отправляют медицинское оборудование в Китай. Об этом недавно сообщил глава МИД Сергей Лавров.
  • На корабле под названием Diamond Princess, который находится в одном из японских портов, есть 24 жителя России. Они здоровы, и консульство РФ занимается вопросом продлениях их виз.
  • С лайнера Westerdam пассажиров отпустили после того как корабль был пришвартован в Камбодже. До этого в четырех странах оказали круизному лайнеру в том, чтобы он остановился на их территории. На борту лайнеры было 8 представителей РФ – 7 из них пассажиры, а 1 член экипажа. Все они здоровы, и коронавируса у них нет.

Где и сколько заболевших на сейчас

По количеству заболевших коронавирусом после КНР на втором месте находится Япония. Так, в воскресенье, 16 февраля, стало известно, что на территории страны Восходящего Солнца было зафиксировано 6 новых заболеваний пневмонией. Тем временем, на корабле Diamond Princess были зафиксированы случаи новых заболевших пассажиров. Теперь на борту круизного лайнера 70 человек зараженных коронавирусом.

Где и сколько заболевших

Государства Случаи заражения В тяж. и крит. состояниях Умершие Выздоровевшие Прим.
Китай 68509 11272 1666 9737 Эпицентр заражения
Япония 414 9 1 17 355 инфицированных находятся на круизном судне «Diamond Princess»
Сингапур 75 6 19
Гонконг 57 7 1 2 Китай включает Гонконг в свою статистику
Таиланд 34 2 14 Первый подтвержденный случай заражения за пределами Китая
Республика Корея 29 9
Малайзия 22 8
Тайвань 20 1 2 Китай включает Тайвань в свою статистику
Германия 16 3
Вьетнам 16 7
Австралия 15 10
США 15 3 Первый подтвержденный случай заражения в Северной Америке
Франция 12 1 4 Подтверждённые случаи первого заражения и первой смерти от коронавируса в Европе
Макао 10 5 Китай включает Макао в свою статистику
Великобритания 9 8
ОАЭ 8 1 3
Канада 8 1
Индия 3 3
Италия 3 2
Филиппины 3 1 2 Первая подтверждённая смерть от коронавируса за пределами Китая
Испания 2 2
РФ 2 2 Первый подтверждённый случай заболевания среди стран СНГ
Бельгия 1 1
Египет 1 Первый подтверждённый случай в Африке
Камбоджа 1 1
Непал 1 1
Финляндия 1 1
Швеция 1
Шри-Ланка 1 1
Всего 69289 11299 1671 9866
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...