подробнее

Молодые научные работники из Российской Федерации могут получить поддержку Британского Совета

Британский Совет является одной из самых старых международных организаций, в текущем году отмечающая восьмидесятилетие с даты начала своей деятельности.О востребованности специалистов из России и проектах данной организации в нашей стране поведал руководитель московского отделения Британского Совета Пол де Куинси.

Так, в частности он сказал, что конкурс на получение грантов для начинающих научных работников Британский Совет проводит в восемнадцати государствах мира, включая и Российскую Федерацию. Реализация данной программы была начала в минувшем году вместе со Всероссийским фондом проведения фундаментальных исследований, а также Королевским обществом (с британской стороны). В продолжении следующих 2-ух лет будут проведены семинары на территории Российской Федерации. Каждое из данных мероприятий рассчитан примерно на сорок соискателей из Российской Федерации Соединенного Королевства. Координацией работы семинаров станут заниматься ведущие научные работники из двух стран.

Темы проведения семинаров будут различными: от специализированных сфер до межотраслевых и фундаментальных разработок. Темы будут определяться общей заинтересованностью, уровнем изучения и возможностями стабильного сотрудничества. Начинающие научные работники станут трудиться под опекой опытных наставников, известных специалистов из различных стран мира. Следует сказать, что английский для начинающих научных работников здесь будет необходим.

По итогам реализации программы в мае следующего года будет составлен итоговый отчет. То есть, можно сказать, что Британский Совет желает основать площадку для международного сотрудничества начинающих научных работников, где они получат возможность обучать друг у друга, находить новый потенциал для обеспечения длительного перспективного сотрудничества в сфере научных исследований.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...