подробнее

Короновирус из Китая сегодня, 21 февраля — обзор новостей об заболевших в России, Китае и мире

Ежедневно появляется информация о новых заболевших  китайским коронавирусом. В настоящий момент известно, что в Иране у 5 человек было диагностировано данное заболевание, и двое человек скончались. В результате этого представители министерства здравоохранения Армении приняли решение усиления контроля на КПП с Ираном.

 Последние новости на 21 февраля о заболеваемости китайским коронавирусом

Согласно последним данным заболевание поразило почти 76 тысяч человек, и более 2 тысяч скончались. Людей, которые побороли данный недуг, более 18 тысяч. Оптимистичное настроение в данной проблеме дает то, что количество выздоравливающих превысило число заболевших.

Вспышка заболевания произошла на территории Ирана, и жертвами коронавируса стали 5 человек, и 2, к сожалению, не удалось спасти. Правительство Армении усиливает досмотр на границе с Ираном, чтобы обезопасить своих граждан.

Правительство Украины приняло решение эвакуировать своих граждан из Китая, но самолет не захотели принимать в Харькове и Киеве, в результате чего воздушное судно приземлилось в Полтаве. Когда людей перевозили в пансионах, где должны были оставаться на карантин, местные жители забросали колонну камнями. Утихомирить протестующих удалось только при помощи Нацгвардии.

Количество болеющих коронавирусом с каждым днем сокращается

Хорошей для всех новостью является то, что в Китае количество болеющих коронавирусом сокращается. Известно, что 20 февраля 2020 года заболевание было диагностировано только у 394 человек, а за день до этого этот показатель был больше в 4 раза – 1749 человек.

В средствах массово информации Китая появляется информация о том, что зафиксированы случаи заболевания коронавиросом у людей, которые уже ранее смогли побороть недуг.

Заболевание может протекать без каких-либо симптомов, и в этом заключается большая опасность, ведь в этот период человек контактирует с другими людьми, и в результате они могут заразиться, и недуг распространяется намного быстрее.

В настоящий момент в Японии, Сингапуре, Южной Кореи, Гонконге и Таиланде зафиксировано более 30 человек, зараженных китайским коронавирусом. Пострадали от данного недуга и пассажиры лайнера Diamond Princess – на его борту выявлено 621 случаев болезни.

Специалисты установили, что на данный момент уровень смертности от китайского коронавируса составляет 2,7%, и этот показатель в 3 раза ниже, чем во время вспышки атипичной пневмонии в 2002 году.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...