подробнее

Жителей центральной части Петербурга переселят на время реконструкции

Совсем скоро в Петербурге, начнётся реконструкция центра города, на время которой, жителей данных районов переселят на окраину Петергофа. В частности, это касается проживающих в кварталах Новая Голландия и Северная Коломна. Отселение отсюда будет происходить на улицу Астрономическую, о чём уже принято соответствующее решение городского правительства.

Пока ещё не знают точного количества переселенцев, но специально для этих целей, как сообщили в городской управе, построят специальный временный жилой фонд. Площадь участка, на котором разместят переселенцев составляет сорок гектаров, и здесь запланировано построить несколько многоэтажек, рассчитанных на четыре тысячи человек. Впрочем, как пояснил глава строительного комитета города, данная площадь будет отдана под нужды переселенцев только частично, а остальное отдадут под реализацию инвестиционного проекта. Кроме жилых домов, также будут возведены несколько детских садов, школ, спортивный комплекс с крытой ареной и две многоэтажные парковки. В ходе строительства планируется активно использовать пескоструйное оборудование.

Вызывает только вопрос, почему не предусмотрена в плане постройка больницы, на что впрочем  вице-губернатор ответил, что её отсутствие вполне смогут восполнить частные кабинеты общей врачебной практики. Кроме этого, как заявил глава Петродворцовой администрации, совсем рядом расположена поликлиника для студентов, которая вполне сможет справиться с возросшей нагрузкой.

Впрочем, пока ещё не известно, каким образом туда будут переселять жителей центральных районов, собственно, как и насильно этого никто делать не будет. Следует отметить, что помимо Петергофа, ещё в четырёх районах, властями запроектирована постройка так называемого временного фонда, для жильцов тех кварталов, которые попали в программу реконструкции центра. В перспективе такие дома должны появиться в Кронштадте, на Лиговском проспекте и Тележной улице.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Золотая рыбка: Почему в Петербурге такие высокие цены на корюшку?

Жители Санкт-Петербурга недовольны высокими ценами на корюшку. Некоторые торговцы устанавливают цену до 1190 рублей за килограмм свежей рыбы. Эксперты рыбной отрасли объяснили основные причины увеличения стоимости товара. Пишет новостной сайт…

Подробнее...

Рост пенсий с 1 мая: особенности прибавки в 2024 году, каким будет размер

Согласно информации, полученной от специалистов, начиная с 1-го мая, пенсии работников определенных отраслей будут увеличены. Кроме того, планируется введение дополнительной доплаты в честь праздников. По мнению экспертов, право на доплату…

Подробнее...

Советы эксперта помогут правильно выбрать санаторий на берегу Черного моря

Отдых на берегу Черного моря в санаториях обещает стать неповторимым и благоприятным для вашего здоровья. Прежде чем принять решение о выборе конкретного места отдыха, важно учесть несколько ключевых аспектов, чтобы…

Подробнее...