подробнее

Портал ТР ТС info – надежный помощник в вопросах сертификации товаров и услуг

Никто из предпринимателей не сможет законно выпустить продукцию в оборот без соответствующего сертификата технического регламента Таможенного союза ТР ТС, который подтверждает, что при производстве продукции были соблюдены все требования безопасности. В помощь российским бизнесменам был создан портал о сертификации ТР ТС info, собравший ответы на многие вопросы из этой области.

Где получить подлинный сертификат соответствия требованиям Таможенного союза?

Консультации экспертов со всей России позволят получить максимальный объем полезной информации с одного ресурса. Текст профильного техрегламента Таможенного союза позволит понять, требует ли ваша продукция сертификации на соответствие требованиям техрегламента. На портале опубликован подробный перечень товаров и услуг, на которые в обязательном порядке требуется сертификат ТР ТС. Помимо этого, на сайте представлены все действующие на настоящее время технические регламенты.

Ресурс поможет найти не только профессиональный ответ, но и выбрать наиболее подходящий центр сертификации. Ресурс является отличной площадкой для сертификационных центров, которые могут заявить о себе и своих услугах. К сожалению, сегодня нередки случаи мошенничества с поддельными документами и подставными фирмами. Чтобы оградить себя от таких рисков, следует обращаться в проверенные компании, располагающие документами, подтверждающими их аккредитацию.

Какая продукция нуждается в сертификации?

Среди изделий пищевой промышленности, средств личной защиты, медицинских изделий, продукция для детей, а в частности одежда, выделены отдельным пунктом. Это связано с низкой степенью защищенности данной категории населения. В соответствующем разделе сайта, на trts.info/article/sertifikacziya-detskoj-odezhdy, представлен список требований, которым должна соответствовать продукция для детей и подростков, выпускаемая странами-членами ЕАЭС, а также ввозимая на их территорию.

Подтверждающий сертификат соответствия регламенту необходимо оформлять на:

  • белье, носочно-чулочную продукцию для детей старше 3 лет и летние головные уборы;
  • верхнюю одежду второго слоя;
  • верхнюю одежду третьего слоя и головные уборы второго слоя для детей возрастной группы до 1 года;
  • детскую обувь (исключение – валяная продукция).

Консультирующие специалисты постоянно подтверждают свой профессионализм и квалификацию. Клиенты могут рассчитывать на оперативное оформление и своевременную регистрацию, а у лучших сертификационных центров есть шанс получить заказы от крупных компаний и предприятий.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...