подробнее

Пасхальное богослужение 2020: прямая онлайн трансляция из храма Христа Спасителя

На сайте Московского патриархата в субботу, 18 апреля появилась информация о том, что патриарх Кирилл, согласно традиции, в ночь на воскресенье проведет пасхальную заутреню и Божественную литургию в Храме Христа Спасителя.

«Перед началом богослужения предстоятель Русской православной церкви в прямом эфире поздравит телезрителей с праздником Светлого Христова Воскресения», — говорится в сообщении.

Когда и во сколько богослужение начнется, кто проведет трансляцию?

Первый канал, начало в 23.30 – смотреть онлайн.

Канал «Россия 1», начало в 23.30 – смотреть онлайн.

НТВ, начало 23.30 – смотреть онлайн.

В 23.00 начнется трансляция Пасхального богослужения на телеканале «Спас».

ТК «Союз» будет транслировать для трех часовых поясов:

20.00 – г. Новосибирск.

22.00 – г. Екатеринбург.

00.00 – г. Санкт-Петербург.

Из Новодевичьего монастыря также будет прямая трансляция по телеканалу 360 – на самом канале и в ютюбеСлужбу будут вести Коломенский Ювеналий и митрополит Крутицкий.

Какой канал проведет трансляцию с сурдопереводом?

15 апреля на сайте Московского патриархата была опубликована запись, в которой говорилось, что для верующих стартует телемарафон на телеканале “Спас”.

Начиная с Чистого четверга на протяжении Страстной седмицы на телеканале “Спас” будут транслировать праздничные богослужения. Православные смогут участвовать в утренних и вечерних службах, которые к тому же будут сопровождаться комментариями.

В связи с ситуацией, которая связана с пандемией коронавируса, в России большинство храмов будут закрыты для прихожан. Жители столицы передвигаются по городу по специальным пропускам, в которых указана цель поездки, посещение храмов в данный список не входит.

Патриарх РПЦ Кирилл также обратился к мирянам с просьбой без надобности не выходить из дома, и молиться там. Такая информация была опубликована на официальном сайте Московской патриархии.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...