подробнее

Статистика заболевших на коронавирус в России 20 апреля 2020

Количество инфицированных коронавирусом в России продолжает увеличиваться с каждым днем.

Несмотря на то, что местные власти предприняли ряд жестких мер ограничений, коронавирус продолжает активно развиваться на территории России. За 24 часа в стране было подтверждено 4 268 новых случаев инфицирования в 76 регионах. Для сравнения за последние сутки (19 апреля) на территории страны было зарегистрировано 6 060 зараженных COVID-19. Коронавирусная инфекция зафиксирована в 78 регионах Российской Федерации.

Где и сколько зараженных коронавирусом в России по состоянию на 20 апреля 2020 года

В Москве несмотря на действие спецпропусков для передвижения количество зараженных продолжает расти. Сейчас в столице известно о 24 324 инфицированных COVID-19, 1763 пациентам удалось вылечиться. В Москве уже 176 человек скончалось от коронавируса.

По состоянию на 20 апреля 2020 года в РФ зарегистрировано 44 853 зараженных коронавирусом в 85 регионах страны. 361 случай завершился летальным исходом, 3 291 пациенту удалось вылечиться от китайского вируса. По-прежнему лидером по количеству инфицированных является столица РФ — там 24 324 зараженных COVID-19. Следом идет Московская область — 4 663 зараженных, Санкт-Петербург — 1 760 больных коронавирусной инфекцией. 646 инфицированных зарегистрировано в Нижегородской области, в Республике Коми 481 человек с положительным тестом на китайский вирус, и 417 инфицированных в Ленинградской области.

Из-за того, что Россия бьет антирекорды по количеству зараженных в день, страна оказалась в ТОП-10 стран по распространению COVID-19. Сейчас в данном рейтинге есть Америка, Италия, Испания, Франция, Германия, Великобритания, Китай, Иран, Турция и Россия.

На портале стопкоронавирус.рф доступна вся актуальная информация о количестве зараженных в России и мире.

Коронавирус в России, что известно на сегодняшний день

Среди россиян продолжает расти паника. Так медицинские работники сообщили, что сейчас увеличилось количество пациентов в больницу. Если человек чувствует высокую температуру, он тут же спешит обратиться за медицинской помощью.

С момента начала пандемии в Российской Федерации было проведено свыше 2,05 миллиона тестов на COVID-19. Всего в Российской Федерации 47 121 инфицированный коронавирусом.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сообщил, что примерно на следующей неделе страна должна выйти на пик коронавирусной инфекции.

Михаил Мурашко, министр здравоохранения РФ, считает, что коронавирус может стать хорошим толчком для модернизации системы здравоохранения в стране.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...