подробнее

Когда закончится учебный год для школьников в России?

Из-за развития коронавирусной инфекции на просторах Российской Федерации некоторые учебные учреждения регионов могут завершить обучение в нынешнем году раньше установленных сроков. В Министерстве просвещения России сообщили, что руководители школ могут самостоятельно принимать решения на этот счет, в зависимости от того, насколько сложная ситуация в регионе с COVID-19. После этого принятое решение руководители учебных заведений должны согласовать свое решение с региональными властями. Но не все российские школьники могут завершить учебу раньше установленного срока.

Только некоторые регионы Российской Федерации могут завершить обучение немного раньше. Большая часть руководителей школ решили сократить изучение некоторых школьных дисциплин. Также известно, что сейчас российские ученики проходят дистанционное обучение. Так как есть регионы, где сложно организовать обучение онлайн, школьникам придется вернуть к привычным урокам в школе.

В каких регионах России школьники закончили учебный 2020 год

В России есть несколько регионов, которые все-таки решили воспользоваться советом Министерства просвещения, и досрочно завершили процесс обучения, отправив учащихся на летние каникулы.

Так Хабаровский край отправил учеников младших классов на каникулы еще 13 апреля, а 14 мая учебный год завершится для школьников средних классов местных школ.

30 апреля нынешнего года учебный год заканчивается для учащихся 1-8 классов в Ульяновской области. Об этом заявили местные региональные власти.

Удмуртия и Краснодарский край приняли решение для учащихся с 1 по 9 классы досрочно завершить изучение отдельных предметов: ОБЖ, физкультура, музыка, изобразительное искусство, светская этика, технология, религиозная культура, родной язык и литература. Учителям предложили выставить годовую оценку учащимся по данным предметам, ориентируясь на баллы первого полугодия и текущих оценок.

В Крыму и Новосибирске местные власти также приняли решение раньше времени закончить изучение отдельных предметов.

Кто может закончить учебный 2020 год в России

Виктор Басюк, заместитель Министра просвещения России отметил, что досрочное завершение учебного года затронет не всех учеников страны. Каждое учебное заведение имеет право самостоятельно принять решение, как поступить в нынешнем году.

Если учащиеся 1-8 классов закончат в этом году обучение по некоторым предметам раньше времени, то они обязаны выучить материал четвертой четверти в следующем учебном году.

Также завершить досрочно обучение можно при условии обязательного проведения Всероссийских проверочных работ. Школьники с 9 по 11 класса должны пройти школьный материал в полном объеме.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...