подробнее

Новая Москва популяризирует малоэтажное строительство

Границы Москвы расширяются, и это служит причиной для повышения спроса на малоэтажное строительство. На рынке загородного жилья этот формат наиболее востребован, спрос на этот сегмент в нынешнем году вырос на семнадцать процентов.

На рынке на данный момент отмечается большая конкуренция между девелоперами. Рынок заполняется предложениями эконом класса, застройщики, посчитали его наиболее ликвидным, после кризиса 2009 года. Активно такое строительство начало развиваться после того как была присоединена новая Москва. Эксперты прогнозируют рост спроса  в этом сегменте до конца нынешнего года в пределах двадцати – двадцати пяти процентов.

Большинство покупателей интересуются объектами, которые располагаются в пределах тридцати километров от МКАД. Наиболее популярными в этом секторе является жилой комплекс на пятницком шоссе, комплексы на Калужском и Киевском шоссе. Перспективным направлением эксперты считают Ленинградское шоссе.

С ростом популярности загородных объектов, начала снижаться их стоимость. За последнее время, стоимость квадратного метра снизилась на двенадцать процентов. Застройщики нацелены на быструю продажу объектов, и это вполне оправданно, поскольку объем продаж за последний кварта нынешнего года увеличился в четырнадцать раз. Количество предложений так же увеличилось. Растет популярность квартир площадью тридцать метров квадратных и стоимостью не более трех миллионов рублей. Потребители выбирают такие квартиры, поскольку они в половину дешевле, нежели в столице, а уровень комфорта гораздо выше. Застройщики обеспечивают строительство необходимой инфраструктурой, здесь есть и детские сады и школы и больницы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...