подробнее

Статистика заболеваемости по коронавирусу в России 30 апреля 2020 года

За прошедшие 24 часа на территории Российской Федерации заразилось короноваирусом 5 841 новый пациент — это на 500 человек меньше по сравнению с прошлым днем. Однако врачи говорят, что рано задумываться над улучшением ситуации с коронавирусной инфекцией в стране. Все больше людей, которые заражены коронавирусом, не имеют симптомов.

Где и сколько заболевших коронавирусом в России на 30 апреля

Постепенно количество инфицированных в Российской Федерации приближается к отметке в 100 тысяч. Сейчас на территории страны — 99 399 инфицированных COVID-19. Всего с момента начала пандемии вылечиться удалось 10 286 пациентам, 972 скончалось. За последние сутки от коронавирусной инфекции погибло 108 человек. За все время с момента коронавирусной инфекции в России, это антирекорд. Помимо этого был еще положительный рекорд — за сутки вылечилось 1830 человек.

Количество заразившихся коронавирусом уменьшилось в Волгоградской области. Так впервые за 7 дней в регионе было зарегистрировано меньше 20 инфицированных в сутки — 16 человек. 718 жителей области остаются  больнице под присмотром медицинских работников. На домашнем карантине под наблюдением врачей находится 2 562 пациента.

Последние новости о коронавирусе в России на 30 апреля 2020 года

  • Во вторник, 28 апреля 2020 года, президент Российской Федерации Владимир Путин провел онлайн-заседание в ходе которого поведал жителям страны о новых изменениях.
  • В Москве за последние 24 часа от коронавирусной инфекции погибло 60 человек.
  • Известно, что в честь майских праздников, с 1 по 11 мая у московских школьников отменено дистанционное обучение.
  • Министерство обороны РФ сообщили о том, что в вооруженных силах страны зарегистрировано свыше 2 500 инфицированных коронавирусной инфекцией.
  • Жители Якутии устроили митинг, целью которого было донести до местных властей, как им плохо живется на режиме самоизоляции.
  • Президент Российской Федерации сообщил в ходе онлайн-заседания о том, что карантин в стране был продлен до 11 мая 2020 года.

Минздрав озвучил причины низкой заболеваемости коронавирусом в России

По сравнению с другими европейскими странами на территории Российской Федерации уровень инфицированных китайским вирусом невысокий. Сотрудники НИИ Минздрава России рассказали, что это зависит от многих факторов, в том числе и от плотности населения.

Есть несколько основных причин, связанных с низким количеством инфицированных китайским вирусом. Сотрудники Министерства здравоохранения России сообщили, что это во много благодаря большой площади страны, которая позволяет рассредоточить население по всей стране, таким образом, количество зараженных заметно меньше, в отличие от других стран. Также в отличие от европейских стран в России не так много туристов, что тоже уменьшает количество распространения COVID-19. Так вовремя введенные ограничительные меры также влияют на низкий процент инфицированных. Также важную роль играет большой процент вакцинации на всех жителей страны.

Известно, когда окончится пандемия коронавируса в России

Так специалисты утверждают, что коронавирусная инфекция в стране может завершиться 19 августа. Ранее в сети был прогноз, согласно которому Россия сможет спокойно выдохнуть 20 июля.

В других странах, где орудует коронавирусная инфекция также сдвинулись сроки. Так в США, по мнению экспертов, пандемия закончится не раньше 5 сентября нынешнего года. 30 августа коронавирусная инфекция может оставить Италию, и 20 августа Англию. 5 и 8 августа коронавирусная инфекция завершится в странах Германии и Франции. Однако это не фиксированные даты, и они еще могут измениться. Все зависит от того, как и дальше будет протекать коронавирусная инфекция. Также это напрямую зависит от мер, которые примут руководители тех или иных стран. Ученые отметили, что при резком снятии ограничительных мер страны могут столкнуться со второй волной заболеваний COVID-19.

Геннадий Орлов сообщил, что оберегает Россию от коронавируса

Геннадий Орлов, известный футбольный комментатор, в эфире на “Радио Зенит” рассказал о возможном сценарии продления российского футбольного чемпионата.

«Уверен, что сезон будет возобновлен в июне, однако, мы наверняка будем играть без болельщиков. Само собой, футболисты должны не приближаться к толпе людей в аэропортах, за этим нужно следить. У меня есть ощущение, что мы находимся на этом плато, о котором все так долго говорят. Россия находится в лучшем положении. Мы несем не такие большие потери, как американцы, британцы, испанцы и итальянцы. У нас есть какая-то прививка, о которой все говорят, от туберкулеза, возможно, она спасает нас», — заявил комментатор.

Динамика распространения коронавируса в России замедлилась

За последние 24 часа в столице Российской Федерации снова был зафиксировано ослабление роста количества инфицированных китайским вирусом. Тоже самое касается страны в целом.

За последние сутки врачи зарегистрировали 5 841 заболевших пациента в 82 российских регионах. В 44,9% случаев инфицирования пациенты не имеют видимых симптомов болезни. Относительно недавно в России врачи зарегистрировали 6 411 новых зараженных COVID-19 за сутки. Количество летальных исходов достигло отметки 972 человека. За 24 часа скончалось 105 человек. Всего на территории страны 99 399 инфицированных.

В Москве по состоянию на 29 апреля 2020 года врачи зафиксировали 2 220 инфицированных, днем ранее количество зараженных составило 3 075 инфицированных. Всего в Москвы свыше 50 тысяч зараженных. Зарегистрировано 67 летальных исходов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...