подробнее

Стал известен точный диагноз актрисы Анастасии Заворотнюк

Поклонники российской артистки Анастасии Заворотнюк жадно ловят любые новости о состоянии своей любимицы. В последнее время в прессе появляется все больше информации о том, что сейчас жизнь актрисы уже вне опасности. На днях стал известен официальный диагноз Анастасии, который так долго и тщательно скрывался ее близкими от общественности.

Точный диагноз Заворотнюк

Впервые информация о болезни и госпитализации «прекрасной няни» появилась осенью 2019 года. В прессе муссировались слухи о критическом состоянии актрисы. Сообщалось о неоперабельном раке головного мозга и неутешительных прогнозах врачей. Эксперты и экстрасенсы со всех сторон высказывали свое видение возможного развития болезни у Заворотнюк. Близкие же упорно хранили молчание, подтвердив лишь, что Анастасия серьезно больна.

В конце апреля «Комсомольская правда» обнародовала официальную больничную справку, выданную Центральной клинической больницей с поликлиникой. В ней говориться, что Анастасия Заворотнюк с 21 января находилась на лечении в онкологическом отделении ФГБУ. Официальной диагноз артистки – глиобластома.

Последние новости о состоянии здоровья Анастасии Заворотнюк

Семья актрисы, как и ранее, никак не комментирует опубликованный в СМИ официальный диагноз.

Друг Петра Чернышева сообщил журналистам, что в последние недели Анастасия находится дома, в кругу семьи. Такое решение было принято врачами с началом эпидемии коронавируса в России. Было решено, что здоровье Анастасии настолько окрепло, что она уже не нуждается в круглосуточном наблюдении медперсонала и в режиме самоизоляции может находиться в домашних условиях.

Вместе с тем не стоит забывать, что при любой онкологии остается достаточно высокий риск рецидива.

Как сообщил источник, Анастасия чувствует себя достаточно хорошо. Она самостоятельно ходит и общается с родными. Артистка все еще быстро устает, но это вполне объяснимо после перенесенных двух операций на головном мозге.

Умственная деятельность Заворотнюк сохранилась, а вот внешне артистка изменилась. 49-летняя Анастасия очень похудела, но присутствует сильная отечность. Волосы, выпавшие после прохождения химиотерапии, уже отросли. Особых ограничений врачи не назначали, но артистка пока не занимается физкультурой, не пользуется мобильным телефоном и Интернетом. В основном она проводит время за книгой.

Прогнозы экспертов

Один из практикующих врачей больницы, не пожелавший публиковать свое имя, заявил о высоких шансах Заворотнюк к возвращению к нормальной жизни. Он пояснил, что форма рака актрисы не является смертельной. Успешные операции и лечение инновационным препаратом дают свои плоды.

Сообщается, что на курс лечения в ЦКБ семьей Заворотнюк было потрачено 2 млн. рублей. В общей сложности на лечение Анастасии было потрачено приблизительно 12 млн. рублей. Для оплаты счетов Петр Чернышев продал квартиру в Ялте и принял помощь коллеги Татьяны Навки.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...