подробнее

Лунный календарь огородника и садовода на май 2020 года по дням

Май — это отличное время, чтобы заняться посадкой овощей, деревьев, цветов и других растений. К тому же именно в мае россияне начинают ездить на дачи, чтобы начать удобрять свои земельные участки, а также чтобы привести свои сады в порядок.

Очень часто современные садоводы и огородники перед посевом ориентируются на лунный посевной календарь. Наши предки верили в то, что если высадить растение в неблагоприятный день, то оно может и вовсе не взойти.

Благоприятные и неблагоприятные дни для посадки в мае 2020

С 1 по 2 мая — благоприятный день для посева подсолнуха, а также для посадки таких трав как базилик, розмарин и майоран. Также в саду можно высадить кустарники.

Со 2 по 4 мая — можно заняться высадкой цветов, также можно садить салат кочанный, укроп, заняться высадкой рассады, и посадить ягодные кустарники.

С 4 по 6 мая — можно сеять горох, фасоль, кабачки, сажать, арбузы, дыни, тыквы. Можно сажать и пересаживать ягодные кустарники.

С 6 по 8 мая — так как в этот период времени выпадает полнолуние лучше всего отказаться от выхода на огород и в сад.

С 8 по 10 мая — можно сеять краснокочанную капусту, лук на зелень, а также сажать чеснок.

С 10 по 12 мая — благоприятный день для сажания репы, редиса, свеклы, дайкона. Также хороший день для посадки картофеля.

С 12 по 15 мая — посев в этот день нежелателен. Лучше в этот день заняться обработкой почвы, опрыскивать сад от вредителей.

С 15 по 17 мая — в этот день можно сажать морковь, редьку, пастернак, петрушку. Также можно удобрять растения органическими удобрениями.

С 17 по 20 мая — можно заняться выкопкой ранней картошки, также можно пропалывать сад и огород, опрыскивать сада от вредителей.

20 мая — можно сажать картофель и корнеплоды (редька, свекла, репа, морковь)

С 21 по 23 мая — новолуние посадкой и высадкой растений лучше не заниматься.

24 мая — можно сажать лук порей, фасолю, горох, укоп, петрушку, а также заниматься разрыхлением почвы.

С 25 по 27 мая — благоприятные дни для посадки всех видов капусты, сеять горох, фасоль.

С 27 по 29 мая — можно сажать пряные травы, а также заниматься пересадкой многолетников.

С 29 по 31 мая — можно сажать цветы, а также тмин, укроп.

30 мая — Луна переходит из первой четверти во вторую, поэтому посадка нежелательна.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...